42 НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Только десять процентов беременных "дохаживают" до 42-й недели. Впрочем, не переживайте, если вы попадаете в их число. Вполне может быть, что ваш срок был рассчитан неправильно, так что на самом деле вы идете по графику, установленному природой.

Женщина

На таком сроке для вас обязательно регулярное медицинское наблюдение, чтобы не допустить настоящей переношенности.

УЗИ с допплерографией, исследования пульса, амниоскопия позволят очень детально обследовать состояние плода, плаценты, околоплодных вод, и при малейшем подозрении на отклонение от нормы немедленно госпитализировать мамочку.

А если вы спокойно ожидаете разрешения беременности, то продолжайте, по возможности, больше гулять, релаксируйте под тихую музыку, с радостью представляйте то мгновение, когда, наконец, прижмете своего малыша к себе.

Ребенок

Растет. За последние недельки он подрос еще на сантиметр и вполне мог восстановить свой вес или набрать еще дополнительных 500 г.

У малыша выросли довольно длинные ноготки на всех пальцах, волосы. У него открыты глаза, он снова становится активнее.

Советы

Помните о том, что ни одна беременность не длится вечно, с уверенностью можно констатировать: вы — на финише. До встречи с любимым малышом остались дни, а может, часы. Удачи вам и легких родов!

Послесловие от редакции портала pandaland.kz

Позади 9 сложных месяцев вынашивания ребенка, тревоги, переживания, наконец - роды, то, чего вы больше всего боялись, боль, причем местами жуткая. Все закончилось хорошо! В руках вы держите свое продолжение, сынулечку, доченьку. Держите крепче, теперь вам идти вместе по жизни с этим главным для вас человечком! Удачи вам в воспитании и становлении малыша как личности. Оставайтесь с нами, мы поможем вам в этом. Но, это уже совсем другая история....

 

Популярные статьи и новости

×