10 НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Вас еще может иногда подташнивать. Высокое содержание гормонов влияет на ваше настроение и самочувствие. Медики называют этот период перевалочным. Потому, что если малыша миновали генетические аномалии развития, то они ему больше не страшны.

Ощущения женщины на 10 неделе беременности

Пора пробежаться по бутикам в поисках удобной одежды для беременных. "Гормональная буря" все еще продолжается. На 10-й неделе беременности женщина активно набирает вес, поэтому ей важно осознать, что диеты для похудения, пока малыш находится в утробе, неприемлемы. Правильное питание следует совместить с отдыхом на свежем воздухе и полноценным сном. Начинают появляться частые позывы в туалет. Причиной тому является давление увеличенной матки. Возможна пигментация кожи.

Ребенок: развитие плода, 10 неделя

Это заключительный этап развития эмбриона, все жизненно важные органы сформированы, сердечно-сосудистая система начинает активно работать, а головной мозг развивается с невероятно высокой скоростью. Но определить пол ребенка все равно очень сложно. Из эмбриона ребенок превращается в полноценный плод, его кости и суставы полностью сформированы. Ребенок меняет позицию и ложится удобнее внутри пузыря, наполненного околоплодными водами. Малыш размером уже со спелый абрикос. И скоро он начнет сосать большой пальчик!

Советы

Маме важно соблюдать предельную осторожность, избегать нервных стрессов и переутомлений. В этот период стоит больше отдыхать и набираться сил, ведь пройдена лишь малая часть пути.

Продолжайте следить за календарем беременности!

×