14 НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Вы на пороге расцвета беременности. Теперь вы почувствуете прилив энергии. Многие мамы говорят, что именно сейчас осознали свое положение. Вы можете ощущать голод и днем и ночью. Возможно, захочется каких-то определенных продуктов. Так организм сигнализирует вам о том, каких веществ ему не хватает. Но не стоит "есть за двоих", ешьте столько, сколько вам нужно.

Ощущения женщины на 14 неделе беременности

Вы начинаете набирать вес. Главное, не забывайте поддерживать контакт с врачом.  Гинеколог измерит вас, взвесит и посоветует, чего есть и пить стоит больше,  а что можно вообще исключить. Учащаются позывы к мочеиспусканию, поэтому не терпите, а по первому же позыву идите в уборную. Ваша походка начинает меняться, поэтому пора  расстаться с каблуками. Но беременность не повод отказаться от красоты и ухода за собой. Легкий макияж и  красивая одежда поднимут вам настроение.

Ребенок: развитие плода, 14 неделя

Малыш уже дорос до размера яблока. Сейчас продолжает формироваться его лицо, прорисовываются переносица, щечки и ушки. Даже на голове появляется легкий намек на растительность. Хрящи, составляющие скелет малыша, превращаются  в кости. Пока малыш очень худенький, копить жирок он начнет немного позже. Ребенок учится есть вместе  с вами. Он реагирует на кислое, горькое и соленое. В ответ на сладость глотательные движения учащаются.

Советы

Пора принимать витаминный комплекс для беременных. Какой лучше и эффективнее - проконсультируйтесь у своего врача. Из своего рациона исключите мучное и сладкое. Занимайтесь зарядкой. И всегда помните - беременная женщина  особенно красива!

Следите за календарем беременности по неделям!

×