2 НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ

В организме беременности все же не существует, но волшебный процесс под названием "оплодотворение" начался. Внутри женщины вовсю идет работа. Овуляция произошла, яйцеклетка находится в маточной трубе. Ее окружает множество сперматозоидов, каждый из них хочет в нее проникнуть. Но это удается только одному, в редких случаях двум или трем. Попадая внутрь яйцеклетки, хвостик сперматозоида отпадает. Тем самым, перекрывая доступ другим сперматозоидам. Весь этот процесс длится примерно 40-42 часа. На 6-7 день после оплодотворения яйцо прикрепляется к стенке матки, начинает формироваться плацента - "детское место". С этого момента все полезные вещества эмбрион начинает получать из организма матери.

Ощущения женщины на 2 неделе беременности

На второй неделе беременности женщина чувствует себя хорошо. Менструация позади,  будущая мама может испытывать сильное половое влечение к своей второй половинке. Женщина, мечтающая о малыше,  обычно чувствует, что в ней зародилась новая жизнь. Даже если тест пока не показывает заветные  две полосочки, женщина ощущает трепетное волнение. Блеск в глазах, изменения тембра голоса, выработка феромонов, притягивающих мужчину. Заботливый и внимательный  супруг не может не заметить эти прекрасные перемены.

Ребенок: развитие плода, 2 неделя

Со второй недели беременности организм матери  начинает активно создавать благоприятный фон для развития здорового малыша. Ведь к концу недели целая совокупность клеток выглядит малюсеньким комочком. Женский организм уже готов  защищать малыша от всего отрицательного. Можно говорить о скором появлении на свет нового жителя планеты.

Советы

Перед зачатием следует воздержаться от  половой жизни два-три дня. Это нужно для  накопления необходимого объема сперматозоидов и созревания спермы. Будущим папе и маме нежелательно употреблять алкоголь, по возможности исключить курение.  Здоровый образ жизни, правильное и полноценное питание, прогулки, свежий воздух. Все это дает гарантию на рождение здорового малыша. 

Следите за календарем беременности по неделям!
×