7 НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Если вы еще не посетили женскую консультацию, обязательно сделайте это. Беременность со стороны еще не заметна, вы могли как поправиться на килограмм, так и похудеть из-за токсикоза. А вот грудь "подросла". Теперь можно задуматься о приобретении нижнего белья для беременных. Очень удобен  бюстгальтер на толстых лямках из хлопковой ткани. 

Ощущения женщины на 7 неделе беременности

На этом этапе многих женщин волнует вопрос секса, можно или нет. Если врач, к которому вы уже сходили, дает добро, то пожалуйста, только осторожно! В конце концов будущей маме нужны положительные эмоции! Вы стали больше есть. На здоровье, только не булочек! Питайтесь мясом, овощами и кисло-молочной продукцией. Кстати, может ухудшиться состояние кожи, волос и ногтей. Причина в том, что часть питательных веществ и витаминов от вас уже идут на питание малышу. Но, несмотря на все, у вас появился блеск в глазах, этакая тайна, причину которой  знаете только вы!

Ребенок: развитие плода, 7 неделя

Размер плода напоминает небольшую маслину, а его внешний вид-космического пришельца.  Веки уже прикрывают глаза, начинают проступать ушные раковины. Начал формироваться рот. У эмбриона уже можно разглядеть крошечное личико. Через прозрачный череп видны доли мозжечка. Из-за быстрого развития мозга быстрее всего растет голова, сейчас она не пропорциональна телу.  Сзади виден хвостик, он со временем отпадет. Формируются зачатки зубов. В общих чертах сложилась центральная нервная система, началось развитие костных клеток. К концу недели появляется половой бугорок, из которого позже будут формироваться половые органы.

Советы

Еще раз повторимся: никакого курения, алкоголя и лекарств! Все это может с лихвой отразиться на ребенке. Избегайте инфекций и не занимайтесь самолечением.

Продолжайте следить за календарем беременности по неделям!

×