6 НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Ощущения беременности, так сказать,  расцветают. Вот маленький букетик - частое мочеиспускание, непереносимость запахов, слабость, рассеяность. Организм в это время склонен к простудам. На этой неделе можно посетить акушера-гинеколога. Вам выбирать - обследоваться у частного врача или же в ЖК по месту жительства. Доктор проведет осмотр в гинекологическом кресле, зафиксирует ваш вес. Расскажите ему о перенесенных заболеваниях, аллергиях, сообщите  и  о том, были ли в роду случаи генетических или психологических заболеваний. В этом случае беременность будет взята на особый контроль, чтобы избежать рождения больного ребенка. Все ваши данные врач внесет в обменную карту. Теперь это документ беременной. Вплоть до родов сюда будут вписываться все анализы и изменения вашего организма. Кстати, пришла пора сдавать первые анализы для проверки беременности.

Ощущения женщины на 6 неделе беременности

Вы беременны уже месяц! Женщина, с нетерпением ждущая появления своего чада на свет,  определенно счастлива. Появляются новые ощущения, планы, мечты. Вы стали вспыльчивы и раздражительны. Виной тому гормоны. Любимая одежда стала тесновата, настала пора для смены гардероба. Матка увеличивается в размерах и многие ее даже чувствуют. Появляются изжога и запоры. Как лучше решать эти деликатные проблемы лучше узнать у врача. Старайтесь пить больше жидкости, питаться маленькими порциями, но часто.

Ребенок: развитие плода, 6 неделя

Возраст плода - 4 недели. Уже можно услышать сердечный ритм малыша через ультразвуковое обследование. При первых услышанных стуках будущие мамы плачут, не пугайтесь своего настроения, это нормально, в вас живет маленький человечек! У него ручки стали длиннее, различаются пальчики. Начинают формироваться веки, в крошечных глазках уже есть хрусталик, зрачок, роговица. Становится виден кончик носа, образуются полушария головного мозга.

Советы

Итак, на этой неделе запланируйте посещение врача. Исключайте жирную пищу, горячие ванны, поменьше стрессов и  неприятных вам людей. 

Продолжайте следить за календарем беременности по неделям!

×