39 НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Середина девятого месяца беременности. И если вы еще не родили, то имеете все шансы сделать это именно на 39 неделе беременности.

Да чего говорить, ведь вы и сами  с нетерпением ожидаете начала родов! Вещи упакованы, вы собраны, никакой тревоги. Настраивайте себя только на лучшее. Когда начнутся первые спазмы, у вас останется достаточно времени чтобы добраться до больницы.

Женщина

39 неделя беременности — признаки родов появятся совсем скоро! Плацента стареет, чтобы малыш не чувствовал нехватку кислорода, почаще бывайте на свежем воздухе. Матка сильнее давит на мочевой пузырь, и вы можете ощущать колющие боли в области промежности. Преследуют схватки: ложные или настоящие? Определить, пришло ли время рожать, может сама женщина или с помощью врача. Главное во время схваток — не поддаваться панике. Родите вовремя и благополучно.

Ребенок

Размером он с маленький арбуз. Ваш малыш уже готов родиться!  Места для его активных движений уже нет. На последней неделе ребенок накопил в кишечнике немало отходов жизнедеятельности. Это черно-зеленое вещество называется меконий и состоит из распавшихся клеток крови, отмерших клеток кишечника, а также сшелушенных кожных клеток, зародышевых пушковых волос, проглоченных вместе с околоплодной жидкостью.

Советы

Знаете, что нужно сейчас вашему ребенку? Ваша поддержка! Он так спешит и так старается прийти в этот мир. Помогите ему. Поговорите с ним, убедите, что все будет хорошо. И увидите: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Популярные статьи и новости

×