Мир вокруг нас

Выбор главного редактора: что важного вы могли пропустить в этом месяце?

Этот год начался с сильнейших морозов, и даже теплолюбивые алматинцы страдают от низких температур. На наш взгляд, во всем нужно искать плюсы: во-первых, отмена учебных занятий, что уж греха таить, весьма порад
Выбор главного редактора: что важного вы могли пропустить в этом месяце?
Этот год начался с сильнейших морозов, и даже теплолюбивые алматинцы страдают от низких температур. На наш взгляд, во всем нужно искать плюсы: во-первых, отмена учебных занятий, что уж греха таить, весьма порад
Выбор главного редактора: что важного вы могли пропустить в этом месяце?
Этот год начался с сильнейших морозов, и даже теплолюбивые алматинцы страдают от низких температур. На наш взгляд, во всем нужно искать плюсы: во-первых, отмена учебных занятий, что уж греха таить, весьма порад
06.12.2018, 08:47
Изменено: 20.04.2024, 02:12

Этот год начался с сильнейших морозов, и даже теплолюбивые алматинцы страдают от низких температур. На наш взгляд, во всем нужно искать плюсы: во-первых, отмена учебных занятий, что уж греха таить, весьма порадовала родителей. Во-вторых, можно без зазрения совести отложить все дела в городе, чтобы провести вечер в семейном кругу. Есть и третий вариант для себя, любимых – сделать чашечку ароматного чая со специями, и наконец, перечитать новые статьи на Pandaland, на которые вам до этого просто не хватало времени. А чтобы вы не пропустили ничего важного, наш главный редактор Анастасия Джемисова еще раз обозначила главные события и материалы за январь.

Pandaland Image

Анастасия Джемисова,

главный редактор портала Pandaland

Экспертное мнение

В этом месяце нам удалось побеседовать с настоящими профессионалами своего дела – Станиславом Мальцевым - тренером по горным лыжам с опытом работы больше 12 лет, казахстанским педиатром доктором Киреевым и семейным психотерапевтом и сексологом – Ириной Волковой. Их советы вызвали большой ажиотаж среди наших подписчиков. Поэтому  не сомневайтесь – про них стоит прочитать!

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ РЕБЕНКА НА ЛЫЖИ?

Чтобы узнать, как правильно, а главное, безопасно научиться кататься, прочувствовать весь «кайф» и не бояться за безопасность детей, только вставших на лыжи, мы обратились к Станиславу Мальцеву – опытному инструктору со стажем работы более 12 лет, основателю обучающей школы «Горный стиль». В нашем новом материале вы узнаете, как правильно учить деток кататься на лыжах или сноуборде, с какого возраста можно начинать обучение без страхов и сомнений, и что нужно знать, чтобы такое времяпровождение приносило пользу для здоровья и физического развития. Продолжение читайте здесь.

КАЗАХСТАНСКИЙ ПЕДИАТР ДМИТРИЙ КИРЕЕВ: 7 САМЫХ РАСПРОСТРАНЕННЫХ ОШИБОК, КОТОРЫЕ СОВЕРШАЮТ РОДИТЕЛИ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ДЕТЕЙ

Pandaland Image

Чтобы раз и навсегда избавиться от сомнений в важных вопросах касательно детского здоровья, мы обратились к опытному казахстанскому педиатру Дмитрию Кирееву. Специалист рассказал о главных ошибках казахстанских родителей, а также дал конкретные рекомендации касательно лечения противовирусными препаратами, спорных моментов вокруг вакцинации в Казахстане, самостоятельного использования мультивитаминнных комплексов и других актуальных вопросов. Стоит отметить, что Дмитрий уже успел завоевать доверие казахстанских родителей благодаря своим постам в Facebook (5000 подписчиков) и Инстаграм (более 4000 подписчиков) – в своих публикациях он регулярно делится достоверной информацией о лечении детей, придерживаясь методики доказательной медицины. Эту статью стоит прочитать КАЖДОМУ родителю! Продолжение читайте здесь.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ: СОВЕТЫ ВРАЧА-СЕКСОЛОГА О ТОМ, КАК РАЗНООБРАЗИТЬ ИНТИМНУЮ ЖИЗНЬ В БРАКЕ

Многие семейные пары спустя годы совместной жизни замечают, что они охладели друг к другу. В современном мире эта тенденция, к сожалению, становится «моложе» - бывает, что даже на первом году семейных отношений супруги не чувствуют взаимного влечения. Это далеко не всегда значит, что партнеры не подходят друг другу, даже больше - в большинстве случаев ситуацию можно исправить за несколько простых шагов. Главное, не бояться быть откровенными друг с другом, а также с самим собой. Как же супругам найти взаимопонимание и нащупать ту самую кнопку, отвечающую за гармонию и страсть в семье? На этот  и другие важные и откровенные вопросы отвечает наш эксперт, Ирина Волкова, вице-президент Ассоциации семейных психотерапевтов и психологов Республики Казахстан, врач, семейный психотерапевт, сексолог. Продолжение читайте здесь.

Личный опыт

Наши блогеры также радуют актуальными темами и делятся ценным опытом. Эти материалы получили наибольшее количество просмотров и комментариев от наших читателей, поэтому мы с уверенностью можем сказать: эти авторы – в тренде!

МЫ СОЧЕТАЕМ ТРИ РЕЛИГИИ В СЕМЬЕ: КРЕЩЕНИЕ НАШЕЙ ДОЧЕРИ ВО ФРАНЦИИ

Pandaland Image

Автор Madina Stern после двух предыдущих постов о знакомстве с мужем и беременности в Гонконге, решила описать историю крещения своей дочери. На этот раз блогер переносится в "старушку" Францию: "Муж учился в католической школе (в то время считалось, что лучшее образование дают в католических школах), по факту знаю много европейцев, отучившихся в подобных школах, с абсолютным непринятием истин христианства, странно, да? Теперь обо мне: я мусульманка, потому что родилась в казахской семье. Я знаю одну фатиху, и в особо страшные моменты она отскакивает от зубов. Мои родители построили мечеть в Астраханской области, в поселке Верхний Баскунчак. Строили три года, с финансовой поддержкой родственников нашей семьи, а также на пожертвования добрых людей. Нелегкое это было дело я вам скажу, в это время мы с сестренкой почти и не видели их, так как им нужно было контролировать все, пропадали они в тех краях по полгода, по очереди. При этом родители - не фанатики мусульманства, папа не отращивает бороду, и мама не в парандже. Они ходят на уроки танго, много путешествуют и радуются каждому дню. Нам никогда ничего не говорили и не прививали в религиозном плане...". Продолжение читайте здесь.

МАМЫ ЗА РУБЕЖОМ. АЛИНА МУСТАФИНА: "Я ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ ИЗ ДЕТЕЙ ДЕЛАЛИ "УДОБНЫХ"

Pandaland Image

Алина Мустафина - мама двоих сыновей, журналист, режиссер, автор книги “Как уехать в Дубай и остаться там. Невымышленные истории иностранки в ОАЭ” - живет в Стамбуле. Вместе с турецким мужем, который, кстати, пилот, они кочуют по миру, путешествуют и всегда берут с собой детей. Блогер Nurgul Naby поговорила с Алиной о том, чем отличаются турецкие родители от наших, и как она воспитывает билингвов за границей. Продолжение читайте здесь.

БЛЕФАРОПЛАСТИКА. МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Анара Казыкеева поделилась своим личным опытом по коррекции глазного века. О том, где автор сделала процедуру блефаропластики и как все прошло - читайте по ссылке: "В этом году мне 35 лет, в этом возрасте я ощутила некоторые проблемы с внешностью, и категорически против их терпеть ????. Веки стали нависать, губы потеряли тон и границы, а груди и вовсе исчезли после третьего ГВ ????????. Я еще молода, и мужу нет еще 40 лет, надо что-то делать, и я начала действовать! Привела в порядок губы - сделала перманентный макияж губ, далее в планах - увлажнение гиалуронкой 《об этом напишу отдельно》. Первая задача - это глаза, а именно веки. С возрастом кожа век растянулась и стала нависать, образуя три складки ????. Я начала мониторить, и услышала о процедуре прошивки нитями, без шрамов и ножа. Уж очень я не хотела резать - синяки, отходняки. Выбирала из нескольких клиник и остановилась на одной, где это делает врач из Кореи". Продолжение читайте здесь.

Пример для подражания!

Есть истории, которые "заражают" нас позитивным настроением на весь день; есть фотографии, которые остаются в памяти навсегда; и есть герои – которые вдохновляют на реальные перемены. Перед вами 3 жизненных примера, после которых вы начнете ценить свою жизнь еще больше!

ИСТОРИЯ О «БЕРЕМЕННОЙ» СЕМЬЕ ОБЛЕТЕЛА ИНТЕРНЕТ!

Pandaland Image

Знакомясь с такими героями, мы просто не можем пройти мимо! Перед вами история одной семьи, которая за полгода радикально поменяла свой образ жизни, преобразившись и вдохновив множество других людей. Самое интересное в этой истории - это повод, который смотивировал семью на то, чтобы избавиться от лишнего веса и вести здоровый образ жизни. «Старт» перемен связан с моментом, когда семья 32-хлетнего китайского фотографа Джесси ждала малыша, жена была на 8-м месяцев беременности. Чтобы оказать поддержку супруге и разделить бытовые обязанности, а также помочь заботиться о будущем малыше, мужчина предложил родителям пожить у них некоторое время. В один из дней Джесси решил сделать семейное фото на память. Результат фотографии всех развеселил, потому что на фото беременной выглядела не только жена, сытые животики каждого члена семьи были схожи с беременным животом девушки, находящейся на 8-м месяце! Именно тогда начались кардинальные перемены в этой «беременной» семье – продолжение этой истории читайте в нашей статье. Продолжение читайте здесь.

БРАЗИЛЬСКИЙ АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГ ТАНЦУЕТ С РОЖЕНИЦАМИ, ЧТОБЫ ОБЛЕГЧИТЬ ИХ РОДЫ (ВИДЕО)

Pandaland Image

В Сети получили популярность задорные видео, где бразильский акушер-гинеколог танцует со своими пациентками в тот момент, когда они находятся в активной фазе родов! Обаятельная улыбка врача и довольные лица рожениц еще раз подтверждают, что такие занятия танцами могут действовать вместо обезболивающего! Подробности о жизни бразильского специалиста, а также завораживающие видео с танцующими мамочками вы увидите в нашей статье. Продолжение читайте здесь.

В УРАЛЬСКЕ ОТЕЦ В ОДИНОЧКУ ВОСПИТЫВАЕТ ПЯТЕРЫХ ДЕТЕЙ (ФОТО, ВИДЕО)

К сожалению, в современных реалиях мы привыкли к такому явлению, как «мать-одиночка», но нередки случаи, когда отец, глава семейства, становится для своих детей и папой, и мамой, одаривая их теплом и нежностью, которыми богато и мужское сердце. Эти папы не опускают рук, и, вопреки всем ударам судьбы и неприятным обстоятельствам, стараются воспитать детей достойными членами общества. Таким примером служит 47-летний Сержан Муханов. О том, как многодетный отец в одиночку справляется с воспитанием пятерых детей и о других подробностях семьи, читайте в сегодняшнем материале. Продолжение читайте здесь.

Звездная жизнь

Конечно, мы не можем обойти вниманием и звездных родителей – в январе особенно отличились Энрике Иглесиас и Анна Курникова, Джордж и Амаль Клуни, а также Кейт Миддлтон и принц Уильям. Подробнее о воспитании детей самых известных родителей в мире читайте в наших статьях.

ЗВЕЗДНЫЙ ПРИМЕР! ДЖОРДЖ И АМАЛЬ КЛУНИ ВО ВРЕМЯ ПЕРЕЛЕТА С ДЕТЬМИ ВРУЧИЛИ КАЖДОМУ ПАССАЖИРУ НЕОЖИДАННЫЙ ПРЕЗЕНТ

Pandaland Image

Перелет с маленькими детьми становится настоящим испытанием для родителей, потому что малыши тяжело переносят подобные поездки, капризничают, много плачут и с трудом засыпают. Также такое соседство часто вызывает недовольство у других пассажиров, ведь прямо скажем, 8-часовой перелет и без перерыва плачущие груднички требуют от окружающих терпения. Конечно, большинство людей справедливо поддерживают в подобных случаях родителей, но есть те, кто категорически против младенцев на борту самолета. Искать правых можно бесконечно, но чета Клуни, отправляясь на родину Амаль - Великобританию, решили избежать подобных споров весьма интересным способом. О чем идет речь? Продолжение читайте здесь.

ВОСПИТАНИЕ ОТ КЕЙТ МИДДЛТОН: КОРОЛЕВСКИЕ ЗАПРЕТЫ ИЛИ «НОРМАЛЬНОЕ» ДЕТСТВО?Pandaland Image

Внимание СМИ в очередной раз направлено на жизнь герцогини Кембриджской, которая сейчас находится в ожидании третьего ребенка. Не так давно в прессе появились снимки, где животик будущей маме уже не удается скрывать, и она наконец-то открыто позирует в новом положении. Также под пристальным вниманием находятся их дети - Джордж и Шарлотта Кембриджские. С особым интересом общество наблюдает за тем, насколько родители строги к обаятельным детишкам, и конечно, соблюдаются ли королевские традиции касательно воспитания будущих наследников. Мы решили узнать главные правила воспитания в королевской семье, и, как оказалось, Кейт Миддлтон, как всегда, неподражаема! Вместе с мужем они смело отказываются от многих традиций, предпочитая следовать современных тенденциям. Хотя, конечно, есть консервативные вопросы, которым приходится следовать неукоснительно. О чем идет речь? Продолжение читайте здесь.

ЭНРИКЕ ИГЛЕСИАС И АННА КУРНИКОВА СТАЛИ РОДИТЕЛЯМИ: В СЕТИ ПОЯВИЛИСЬ ФОТО БЛИЗНЕЦОВ

Недавно одна из самых «горячих» пар мирового сообщества – испанский певец Энрике Иглесиас и бывшая спортсменка-теннисистка Анна Курникова - опубликовала фото своих новорожденных двойняшек. Звезды подписали снимки как «Мое солнышко, мой свет». Как выяснилось, Курникова родила двойню еще в декабре. Увидеть эксклюзивное фото деток Энрике и Анны и прочитать другие подробности вы можете в этом материале. Продолжение читайте здесь.

Открытие месяца

В Новом году мы решили больше внимания уделять научным открытиям и актуальным исследованиям – как в Казахстане, так и за рубежом. Перед вами 3 интересные и познавательные новости, прочтение которых займет не больше 3-х минут.

ПОДРОБНОСТИ ИЗ ЖИЗНИ ДЕВУШКИ, КОТОРАЯ ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРВЫМ КАЗАХСТАНСКИМ «РЕБЕНКОМ ИЗ ПРОБИРКИ»

Желание стать родителями – пожалуй, одно из самых сильных, которое испытывают миллиарды людей по всему миру. Эта казахстанская семья не стала исключением. Ровно 22 года назад у наших соотечественников с помощью ЭКО родилась девочка. Как сейчас живет уже взрослая девушка, и есть ли у нее какие-то особенности – читайте в сегодняшнем материале. Продолжение читайте здесь.

УЧЕНЫЕ НАЗВАЛИ ПРОДУКТ, КОТОРЫЙ ПОМОГАЕТ ДЕТЯМ ЛУЧШЕ СПАТЬPandaland Image

Родители испытывают серьезное напряжение, если их ребенок плохо спит. Даже одна бессонная ночь может привести к тому, что вся семья будет на следующий день рассеянной: малыш будет капризничать, а взрослым сложно будет сосредоточиться на повседневных делах. Конечно, мамы и папы прикладывают все усилия, чтобы у ребенка был крепкий сон. Но возможно, вы не учитывали еще один факт: если в рационе ребенка еженедельно присутствует один важный продукт, то значительно улучшается детский сон. О чем идет речь? Продолжение читайте здесь.

МИНУТНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ «КАМЕННОЕ ЛИЦО» ПОКАЗАЛ, КАК МАЛЫШИ НУЖДАЮТСЯ В ЛАСКЕ РОДИТЕЛЕЙ

Все мы, без исключения, нуждаемся в теплых и заботливых отношениях. И стремление быть любимыми закладывается еще у нас с самого рождения. К примеру, для самых маленьких нет ничего страшнее, чем внезапное ощущение ненужности и брошенности. При этом любому ребенку необходимо не только физическое присутствие мамы и папы, но и их эмоциональная вовлеченность в отношения, улыбки и нежные слова. И, если по разным причинам, родители становятся холодными и неприступными, то малыш начинает испытывать сильный стресс и нешуточную тревогу. Стараясь узнать немного больше о таком эмоциональном общении, ученые из Гарвардского университета решили провести небольшой эксперимент под названием «Каменное лицо», подробности которого вы сможете узнать из нашей статьи. Продолжение читайте здесь.

Популярные статьи и новости

Menu
×