Отец заставил 3-летнего сына заплатить за испорченные автомобили соседей Отец заставил 3-летнего сына заплатить за испорченные автомобили соседей
02.12.2022, 07:50
Изменено: 23.01.2024, 01:15
Отец заставил 3-летнего сына заплатить за испорченные автомобили соседей

Отец заставил 3-летнего сына заплатить за испорченные автомобили соседей

02.12.2022, 07:50
Изменено: 23.01.2024, 01:15

В Китае отец в качестве урока заставил трехлетнего сына заплатить компенсацию соседям за то, что он испортил их машины.

Как передает South China Morning Post, мальчик, бегая по улице со своим другом и играя в игрушечные пистолеты, поцарапал соседские автомобили. Когда владелец автотранспорта вышел на улицу, то застал детей с поличным. Сосед решил урегулировать дело мирно, поэтому маленьких “вредителей” повел к родителям. Отец мальчика, который нанес урон автомобилю, принес соседу свои извинения, но сына при этом ругать не стал. Чтобы ребенок вынес для себя урок, отец решил пойти другим путем. Родитель предложил сыну заплатить компенсацию соседу в размере двух тысяч юаней (около 130 тысяч тенге).

По словам отца, таким образом он надеется научить ребенка тому, что у каждого поступка есть своя цена и за совершенные ошибки нужно уметь платить. Мужчина добавил, что его сын трепетно относится к личным вещам и тяжело с ними расстается, так что трехлетке расстаться с довольно крупной для него суммой будет нелегко.

Читайте еще: Отец заживо похоронил дочь в качестве наказания

Фото: rawpixel.com

 
Menu
×