Нидерландские дети, воспитанные однополыми парами, учатся лучше сверстников Нидерландские дети, воспитанные однополыми парами, учатся лучше сверстников
15.10.2020, 01:29
Изменено: 09.02.2024, 09:16
Нидерландские дети, воспитанные однополыми парами, учатся лучше сверстников

Нидерландские дети, воспитанные однополыми парами, учатся лучше сверстников

15.10.2020, 01:29
Изменено: 09.02.2024, 09:16

Нидерландские ученые провели любопытное исследование. Специалистам удалось доказать, что у детей, воспитанных однополыми парами, успеваемость в школе выше, чем у тех, кто воспитывается в гетеросексуальной семье.

Социологи из Левенского католического университета проанализировали 1,2 миллиона нидерландских детей, которые были рождены с 1998 по 2007 года. Порядка 2,9 тысяч школьников находились на попечении у однополых родителей. Стоит отметить, что в Нидерладах гомосексуальные браки стали узаконивать с 2001 года.  Помимо этого, ученые брали в расчет доход взрослых, их возраст и образование, семейное положение и сколько детей проживает в семье. Свою научную работу социологи опубликовали в журнале American Sociological Review.

Читайте: Нейросеть поможет отличить отличника от двоечника по постам из соцсетей

По результатам исследования стало ясно, что оценки детей однополых родителей оказались на 0,139 стандартных отклонений выше, чем у школьников из традиционных семей. Исследователи сообщили, что дети из гомосексуальной семьи имеют больше шансов получить высшее образование. Вероятность того, что ребенок однополых родителей получит диплом выше на 4,8%.

Ученые связывают это с тем, что гомосексуальные воспитатели, как правило, богаче. Органы опеки, прежде чем дать разрешение на усыновление, смотрят на уровень дохода гомосексуальной пары. А, как всем известно, чем шире финансовые возможности, тем выше уровень образования. Из этого следует вывод, что успех детей в сфере образования заключается в том, что они просто воспитываются в лучших условиях, чем их сверстники из гетеросексуальных семей.

Фото: rawpixel.com

Menu
×