Книги

Топ 5 книг, которые помогут начать действовать и жить для себя

Топ 5 книг, которые помогут начать действовать и жить для себя
Топ 5 книг, которые помогут начать действовать и жить для себя
08.02.2023, 21:00
Изменено: 23.04.2024, 00:32

Существует множество литературы, благодаря которой человек обретает уверенность, расширяет знания и применяет разные техники психологии на пути к самореализации. Редакция Pandaland решила подобрать наилучшие книги для женщин, желающих самосовершенствоваться и полюбить себя.

 

Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят

Эта книга вдохновляет женщин самостоятельно строить свою жизнь и ставить себя на первое место. К сожалению, с раннего возраста представительницам прекрасного пола внушают, что нужно быть «хорошей», «покладистой» и выполнять свою миссию – стать прекрасной женой и матерью. Отказываясь от своих желаний ради близких людей, женщины не замечают, как становятся зависимыми, теряют себя и медленно разрушаются. Однако, Эрхардт Уте решила показать жизненные истории и воодушевить дам творить, очнуться и сказать самой себе «Я у себя одна. Чего я хочу на самом деле? Что чувствую? Куда иду?». А также вдохновить женщину стать независимой личностью и реализовывать себя, двигаться к новым свершениям. 

Автор: Эрхардт Уте

Объем: 230 страниц

Бегущая с волками

Кларисса Пинкола Эстес считает, что в каждой представительнице женского пола живет существо – Дикая Женщина. Житель женской души, наполненный добрыми инстинктами, пробуждает в женщинах интуицию и мудрость. Однако, из-за влияния общества, подавленная Дикая Женщина находится на грани вымирания. По мнению Клариссы Эстес, схожесть импульсивных дам с волками и медведями - не просто совпадение. Автор книги более двадцати лет занимается психоанализом, изучает мифы разных культур.

Автор: Кларисса Пинкола Эстес

Объем: 448 страниц

 

Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом

О данной нашумевшей книге знают многие читатели, которые увлекаются саморазвитием. В своей книге клинический психолог Мэг Джей говорит, что самые важные годы в жизни человека – с 20 до 30 лет. Так как именно в это десятилетие человек должен реализовать себя в работе, построить свою личную жизнь, а также развить себя - как физически, так и интеллектуально. Эта книга может стать инструкцией желающим не потерять свои золотые годы впустую. Стоит отметить, что литература была написана с помощью исследований с сотнями студентами и клиентами, были изучены реальные истории героев в этом возрастном периоде жизни. 

Автор: Мэг Джей

Объем: 320 страниц

 

Власть женщины

Немаловажно, что путь к саморазвитию и лучшим переменам жизни начинается с положительных эмоций. Луиза Хей помогает читателям настроить себя на великое дело и делится разными техниками, аутотренингами и психологическими установками, которые пробуждают уверенность в себе. Основной принцип методики автора книги состоит в силе мыслей, которая даст возможность внутреннему потенциалу открыться всему миру. Вдобавок, эта книга способствует к лучшим изменениям в отношении к себе, что приведет к здоровому телу и душевному покою. 

Автор: Луиза Хей

Объем: 288 страниц

 

Работа, деньги и любовь. Путеводитель по самореализации

 

Книга Натальи Грейс отлично подходит тем людям, которые способны на многое, и, за что бы они не взялись, у них это получается хорошо. Однако, это приводит к большой проблеме – отсутствие фокуса на одном деле. Так как человек в силу своих универсальных способностей не может определиться в жизненной сфере деятельности. В данной книге есть методика, с помощью которой читатель может самостоятельно «нащупать» свои таланты и понять дальнейший ход развитий. Ко всему этому, прочитав эту книгу, можно научиться правильно и адекватно ставить цель, так как человечеству свойственно мечтать о сверхкосмических достижениях, на пути которых возможно запросто потерять себя в жизни. 

Автор: Наталья Грейс

Объем: 480 страниц

 

Menu
×