Здоровье

Рапсовое масло. В чем польза?

Привет активным и вкусно готовящим мамулям! Уже решили, что будете готовить на обед и ужин? Ох уж этот извечный ежедневный вопрос, к которому в последнее время еще прибавляются дополнительные пункты о том, как готовить не вредную ед
Рапсовое масло. В чем польза?
Привет активным и вкусно готовящим мамулям! Уже решили, что будете готовить на обед и ужин? Ох уж этот извечный ежедневный вопрос, к которому в последнее время еще прибавляются дополнительные пункты о том, как готовить не вредную ед
Рапсовое масло. В чем польза?
Привет активным и вкусно готовящим мамулям! Уже решили, что будете готовить на обед и ужин? Ох уж этот извечный ежедневный вопрос, к которому в последнее время еще прибавляются дополнительные пункты о том, как готовить не вредную ед
27.06.2016, 18:26
Изменено: 07.04.2024, 06:36

Привет активным и вкусно готовящим мамулям! Уже решили, что будете готовить на обед и ужин? Ох уж этот извечный ежедневный вопрос, к которому в последнее время еще прибавляются дополнительные пункты о том, как готовить не вредную еду, что использовать, где покупать и кто больше всех об этом знает. Не так давно я тоже приобщилась к сторонникам правильного, а главное - полезного питания. Помогло мне в этом рапсовое масло Olive. В чем же польза рапсового масла? Расскажу об этом ниже.

 Эльнора Розмут. Я мама двоих сыновей рассказывает про рапсовое масло

Те, кто меня не знает, рада представиться. Меня зовут – Эльнора Розмут. Я мама двоих сыновей. Старшему Лео 3,5 года, младшему Эмишке 1 год. Я работаю PR специалистом в медиа сфере, организовываю мероприятия, и в перерыве между двумя важными делами бегу снимать свой кулинарный блог «Аппетитные секреты» .

Рапсовое масло OLive

Честно признаюсь, что во время работы над кулинарным блогом на многие продукты я взглянула по-новому и некоторые открытия были для меня шоком, приятным шоком! К примеру, не так давно ко мне в руки попало рапсовое масло – OLive (Олайф). И взяв груз ответственности перед зрителями своего кулинарного блога, я решила досконально изучить данный продукт. Рапсовое масло очень полезно! Его можно использовать для себя в качестве оздоровления, с помощью масла Olive можно омолаживаться и что самое важное, рапсовое масло - это польза для детишек. Но, обо всем по порядку!

Рапсовое масло – OLive (Олайф)

Польза рапсового масла

Как утверждают производители в статьях на просторах интернета, польза рапсового масла велика.

  1. Как пример, рапсовое масло помогает похудеть. Проблема лишнего веса может напрямую влиять на здоровье женщины. Я не страдаю лишним весом, но хобби с приготовлением разных вкусняшек порой дает о себе знать, поэтому я стараюсь фигуру не запускать. Часто устраиваю разгрузочные дни и ем полезные салаты, заправленные рапсовым маслом.
  2. Но, все-таки, активно употреблять рапсовое масло я начала, после того, как узнала, что оно используется в профилактике против рака. Тема онкологии для меня болезненна, и в качестве профилактики стараюсь использовать все возможные средства.  
  3. Это удивительно, но рапсовое масло полезно для зачатия. Оказывает, его можно использовать, чтобы забеременеть

Как употреблять рапсовое масло

Итак, как употреблять рапсовое масло? Самым простой способ - заправка весенних салатиков. Масло из рапса имеет вкус орешков, по мне так это идеальный акцент в салате с большим количеством зелени. Если вы на пути к облегчению организма то, помимо полезного рапсового масла Olive и зелени добавляйте также жиросжигающие овощи или фрукты, как киви например, и двойной эффект гарантирован!

Рапсовое масло польза для здоровья женщины. Масло из рапса Olive (Олайв)

Необычно, правда, использовать рапсовое масло с прилавка магазина менее чем за 1 доллар в косметологии? Скептикам предлагаю почитать. Какие здесь варианты: я пробовала делать маски для волос из рапсового масла. Будучи вечной блондинкой, я нахожусь в постоянном поиске средства для естественного питания волос. Самым лучшим средством для меня является аргановое масло, но стоимость его мягко сказать иногда разорительна для мамы с двумя малышами. Рапсовое масло для волос дало такой же результат при добавлении его в качестве компонента в маску для волос или просто в шампунь.

В каких объемах добавлять рапсовое масло в шампунь? Здесь все просто - 10 мл масла на 100 мл шампуня, либо  0,5 мл на 10 мл крема, лосьона или тоника. Поверьте, любой шампунь превратиться в действительно эффективный! Польза рапсового масла видна на лицо!

И последний пункт, который оказался для меня самым весомым – это возможность использования рапсового масла в полезных блюдах для всех членов семьи.

Рапсовое масло. Рецепт салата из рапсового масла Olive (Олайв)

Рапсовое масло Olive - рецепт салата

Рапсовое масло Olive мы часто употребляем в качестве заправки к салатам и при мариновке мясных блюд. Напоследок хочу поделиться рецептом еще одного волшебного и очень полезного салата.

Рецепт салата с рапсовым маслом:

Морковь – 500 г

Чернослив – 100 г

Курага – 100 г

Масло рапсовое Olive (Олайф) – 50 г

Лимон, соль – по вкусу

Морковь протереть на мелкой терке, замочить курагу, затем нарезать мелко, смешать с морковью, заправить рапсовым маслом и лимонным соком. Посолить. По желанию можно еще украсить салат гранатом.

Буду рада больше делиться своими полезными находками, а больше кулинарных, PR и полезных советов, можете найти в моем профиле в Instagram, я там @norarozmut.

*На правах рекламы

Menu
×