В Британии задержали медсестру по подозрению в серийном убийстве младенцев В Британии задержали медсестру по подозрению в серийном убийстве младенцев
13.11.2020, 03:18
Изменено: 17.04.2024, 00:34
В Британии задержали медсестру по подозрению в серийном убийстве младенцев

В Британии задержали медсестру по подозрению в серийном убийстве младенцев

13.11.2020, 03:18
Изменено: 17.04.2024, 00:34

В Великобритании арестовали медсестру неонатального отделения Честерской больницы по подозрению в убийстве 17 младенцев и причастности к ухудшению состояния еще 16 детей, сообщает британский таблоид The Sun.

Королевская полиция задержала 30-летнюю Люси Летби, поскольку девушка является главной подозреваемой по делу массовой гибели новорожденных в период с марта 2015 года по июль 2016 года. По предварительным данным, Люси лишила жизни восьми младенцев и покушалась убить девять малышей. Также расследуется причастность медсестры еще к 16 случаям с ухудшением состояния детей, которых удалось вернуть к жизни. 

Стражи порядка заинтересовались медработником еще в 2018 году, поскольку в больнице графини Честер на 10% возросла младенческая смертность. Администрация больницы была обеспокоена летальными исходами и обратилась за помощью в полицию. Правоохранители начали расследование и даже выдвинули Люси обвинения, но заплатив залог девушка вышла на свободу.  

Следствие на этом не прекратилось, летом 2019 года медработницу вновь арестовали. Полиция подозревала девушку в убийстве восьми младенцев и покушении на убийство шестерых новорожденных. Медики больницы Честера решили посодейтсовать полиции и провели совместное внутреннее расследование. Выяснилось, что смерть малышей возникла в результате сердечной и легочной недостаточности, а на конечностях детей были обнаружены необычные пятна.

Главный детектив Пол Хьюз заявял, что девушку арестовали повторно в связи с гибелью 17 детей, а ее причастность еще к 16 случаям пока не доказана.

Однако знакомые и родственники девушки не верят в то, что она могла так жестоко расправиться с детьми. На данный момент Люси находится под арестом и сотрудничает со следствием.

Не все медработнки так безжалостно относятся к детям, есть те, кто готов на героические подвики. Например, медсестра из Бейрута спасла трех младенцев.

Читайте: Медсестра из Бейрута во время взрыва спасла жизнь троих малышей

Фото: Daily Mail

Популярные статьи и новости

Menu
×