Медсестра из Бейрута во время взрыва спасла жизнь троих малышей Медсестра из Бейрута во время взрыва спасла жизнь троих малышей
07.08.2020, 07:14
Изменено: 24.03.2024, 23:23
Медсестра из Бейрута во время взрыва спасла жизнь троих малышей

Медсестра из Бейрута во время взрыва спасла жизнь троих малышей

07.08.2020, 07:14
Изменено: 24.03.2024, 23:23

В соцсетях разлетелся снимок медсестры, которая вынесла трех новорожденных из полуразрушенной больницы Аль-Рум в Бейруте. Фото удалось сделать корреспонденту CNN Arabic Билалу Явичу. Журналист разместил трогательную фотографию на странице в Facebook.

На кадре видно, что медработник пыталась совершить звонок по стационарному телефону, чтобы попросить о помощи. Произошедший взрыв «отрубил» мобильную связь и электрические сети во всем городе.

Женщина утверждает, что в момент взрыва она находилась в родильном отделении и на доли секунд просто «отключилась». Спустя небольшой промежуток времени медсестра пришла в себя и следующее, что она помнит, как прижала детей к себе и отправилась искать помощь.

Фотокорреспондент признается, что за 16 лет он впервые видит что-то подобное, особенно в больнице Аль-Рум.

К сожалению, без жертв не обошлось. В больнице погибло двенадцать человек из них четыре медсестры и два посетителя.

Напомним, вечером 4 августа возле порта Бейрута произошел мощный взрыв. Как удалось выяснить позже, причиной послужило неправильное хранение 2570 тонн аммиачной селитры, которые были конфискованы в 2014 году.

 

Фото: Facebook

Menu
×