Поход в поликлинику закончился родами для 18-летней жительницы Павлодара Поход в поликлинику закончился родами для 18-летней жительницы Павлодара
20.11.2018, 14:12
Изменено: 15.01.2024, 06:37
Поход в поликлинику закончился родами для 18-летней жительницы Павлодара

Поход в поликлинику закончился родами для 18-летней жительницы Павлодара

20.11.2018, 14:12
Изменено: 15.01.2024, 06:37

Врачи 5 поликлиники в экстренном порядке приняли роды у 18-летней Екатерины Нететы. Девочка решила появиться на свет чуть раньше срока.

Екатерина Нетета рассказывает, что 2 ноября начало ломить в спине, решила пойти на прием в женскую консультацию пятой поликлиники. Не успела переступить ее порог, как внезапно начались роды. В шоке была не только молодая мать, но и отец.⠀

«Он вообще в шоке сидел в машине, наверное, полчаса еще возле больницы. Потом только позвонил, спросил: "Как ты?". Я говорю: "Нормально". По его словам, к нему подошел мужчина и поздравил» — рассказывает роженица. 

Девочку назвали Евой. Из Щербактинского района приехала прабабушка Нина Зеленская. Это первая правнучка в семье.⠀

«Это очень большое счастье, что она родила не на улице, а в поликлинике, потому что срок устанавливали на конец месяца, а родила в начале. Большое спасибо врачам, большое спасибо людям, которые окружали ее», — отметила Нина Зеленская.

Поликлиника — это не родильный дом, но врачи не растерялись. Получив вызов по внутренней связи, бросились помогать. Едва успели довести беременную женщину до кабинета.

«Это было в 12 часов дня. В поликлинике было очень много пациентов. Люди приходили на скрининг, на прием, было очень много свидетелей, кто это видел. В моей практике, я в этой поликлинике работаю 27 лет, это было впервые», — прокомментировала Оксана Валова, заместитель главного врача поликлиники N 5 города Павлодара.

Для сотрудников медицинского учреждения внезапные роды Екатерины как тренировка, но для женщин — урок. Поэтому всех ждут в школах будущих матерей.

Источник: Pavlodar Today
Menu
×