Крупные дети чаще рождаются у чрезмерно работающих женщин Крупные дети чаще рождаются у чрезмерно работающих женщин
12.11.2020, 01:39
Изменено: 15.03.2024, 00:37
Крупные дети чаще рождаются у чрезмерно работающих женщин

Крупные дети чаще рождаются у чрезмерно работающих женщин

12.11.2020, 01:39
Изменено: 15.03.2024, 00:37

Женщины-трудоголики, находящиеся в прекрасном положении, чаще рожают крупных детей. К такому выводу пришли американские ученые.

Исследователи выяснили, что у беременных женщин, взваливающих на себя тяжелую работу, на 17% увеличивается вероятность родить ребенка с макросомией плода (с высокой массой тела более 4 000 граммов). Ученые опубликовали свое исследование в журнале Review of Economics of the Household.

Зарубежные специалисты провели детальный анализ данных о здоровье матери и плода. Помимо этого, исследователям была доступна информация объективного измерения уровня напряженности на работе. Архивные материалы были предоставлены Министерством здравоохранения Нью-Джерси.

По мнению ученых, крупная масса тела новорожденного может привести к ожирению в подростковом возрасте. У новоиспеченной мамочки, после рождения крупного сыночка или дочки, могут возникнуть проблемы со здоровьем. У женщин возрастает риск развития рака груди.

Авторы научной работы отмечаю, что ранее считалось, что работа во время беременности не имеет негативных последствий, если беременность протекает без осложнений. Новое же исследование говорит об обратном.

Ученые предлагают пересмотреть современные стандарты и не нагружать беременных женщин работой, чтобы не навредить будущему потомству и маме.

Фото: pexel.com

Menu
×