Моя супер-соседка Моя супер-соседка
4 минуты - 11.07.2017, 13:01
Моя супер-соседка

Моя супер-соседка

4 минуты - 11.07.2017, 13:01

Всем привет, привет пандочки! Я пишу свой первый пост на pandaland.kz, не судите строго. Кстати, впервые пишу от своего имени, так как до этого на форумах всегда писала анонимно.

 

Хочу Вам рассказать о своей замечательной соседке Марие!

 

В общении Мария настолько интересна, открыта, интеллигентна и обаятельна, что, кажется с ней можно говорить часами обо всем: о моде, о ее интересах и увлечениях. Но наиболее воодушевленно она говорит о своей семье. Она вышла замуж за казаха. У нее два сыночка, Денис – 6 лет, Тамерлан – 2 года. Когда мы были в гостях у Марии впервые, я очень удивилась. Со своими сыновьями в основном она разговаривает на казахском языке, еще большим удивлением для меня было то, что Денис пошел в нулевой класс с казахским языком обучения. И младшего сына они собираются отдать в казахский садик. Я знаю многих людей, у которых смешанный брак, но дело в том, что большинство из них общаются с детьми на русском языке.

 

У меня двое детей, дочка учится в казахской школе, и разговаривает она исключительно на казахском. А сын сразу на русском языке начал говорить, мы не стали ему возражать, родной язык он понимает.

 

Мария рассказывает, что рано вышла замуж, у нее была настоящая казахская свадьба с соблюдением всех традиций. Жили вместе с родителями мужа, и лишь потом - отдельно. Мария - невестка второго сына в их семействе, с остальными невестками она прекрасно ладит. Когда ее старшему сыну исполнилось 3 годика, они сделали обрезание. По этому случаю в ресторане сделали традиционный «Сундет той», позвали всех родственников. Она очень хорошо отзывается о своей свекрови. На праздник Наурыз  русская келинка всегда готовит наурыз коже. Все казахские обычаи и традиции она знает. Дом всегда полон гостей, все успевает - и за домом, и за детьми ухаживать. Марина ведет свое дело – у нее есть собственный свадебный салоном. В свободное время она очень любит заниматься hand-made-ом.

 

Родителям нужно уметь с детства прививать детям любовь к Родине и родному языку, что и делает моя замечательная соседка. Хочу, чтобы все мамы говорили своим детям, что очень важно любить и уважать родной язык, знать все обычаи и традиции нашего народа, богатство нашей Родины.

 

Вот такая у меня супер-соседка, я желаю счастья и здоровья их дружной семье. Сейчас мы за сладким чаем, читаем конечно же наш любимый Pandaland.kz.

 


Menu
×