Жизнь после измены мужа: есть ли смысл быть ему верной? Жизнь после измены мужа: есть ли смысл быть ему верной?
4 минуты - 02.06.2017, 09:03
Жизнь после измены мужа: есть ли смысл быть ему верной?

Жизнь после измены мужа: есть ли смысл быть ему верной?

4 минуты - 02.06.2017, 09:03

"Есть ли жизнь после измены?" - звучит, "Как есть ли жизнь на Марсе?". Это самый болезненный и актуальный вопрос всех замужних и не очень девушек и женщин.

Зачем мы принимаем предложение от парня "выйти за него замуж"? Во первых, любовь, во вторых мы - девушки, женщины созданы и рождены, чтобы быть хранительницами очага, чтобы продолжать род человеческий, быть мамой и женой. Так ли это ? Да, так! Но что бывает, когда мифы и розовые очки преданной и вечной любви слетают  при первом же удобном для наших мужчин случае? Приходит боль, ноющая,  будто прострел в груди, душа разлетается на мелкие щепки, и самое страшное это - теряется доверие к любимому человеку. Как быть когда ты узнаешь о том, что не тебя одну он целует, не тебе одной он шепчет нежные слова, не тебе одной он говорит, что любит, скучает, продолжать набор слов можно до бесконечности. Как быть? Проявить гордость, бросить его, не показывать детей, если они есть? Забыть все, будто ничего и не было? Простить сразу, принять его? Уйти на время и подумать?

Каждая поступает по своему. Многое зависит от дальнейших действий "неверного". Чего он хочет, хочет ли он уйти к "ней", хочет ли он сохранить ваш союз, либо он в шоке и сам ничего не знает, до сих пор решает с кем быть. Но мужчинам, как известно всегда хочется быть чисто одетыми, накормленными и любимыми, поэтому в большинстве случаев, как показывает практика, мужчина желает остаться со своей женой/девушкой, которой он изменял. Если он желает быть с вами , конечно, этот гад  попытается сделать все, чтобы сохранить ваши отношения.

Он будет как уж на сковородке извиваться , лишь бы его приняли, простили и пригрели. Хорошо, когда "та",  с кем он изменял испарится из вашей и его жизни, но часто девушки лезут на рожон и бьются за женатика до конца. Девушки, женщины! Не надо лезть в чужую семью, когда-то и вы станете женой, вы также можете стать обиженной и преданной вашим избранником. 

Как поступить решает каждая по-своему, порой сгоряча от обид можно разорвать отношения со своей половинкой, порой можно остаться с ним и жалеть об этом всю жизнь.  Если он действительно сожалеет и всяческий пытается сохранить отношения, то можно попытаться его принять. Простить будет сложно, на это нужно время. Это как заново пытаться построить отношения, но только он - уже  предал, обидел, растоптал ваши чувства.  Сложно, больно, но если он был положительным героем, то можно дать ему шанс. Один.  Не больше.  

А жизнь после измены и предательства есть. Только другая. С болью. Со вспышками обид. С надеждой на будущее. Он уже другой. Внимательный и виноватый. Чувство вины будет, если любит вас. 

Трудно, но шанс ему нужен. Мы люди, мы должны идти дальше. 

А верной быть наверное нужно. Чтобы сохранить чувство своего достоинства. Чтобы быть выше. Хотя соблазн, чтоб позабыться, велик...


Menu
×