Звезды Казахстана

АСЕЛЬ САДВАКАСОВА: Я НЕ ПЕРЕЖИВАЮ НАСЧЕТ ЗАМУЖЕСТВА!

Асель Садвакасова - долгожитель отечественного шоу-бизнеса. Начиная свой звездный путь в составе группы "Дауыс International", Асель уже больше 13 лет уверенно держится в десятке известных звезд Казахстана. Но сег

Асель Садвакасова - долгожитель отечественного шоу-бизнеса. Начиная свой звездный путь в составе группы "Дауыс International", Асель уже больше 13 лет уверенно держится в десятке известных звезд Казахстана. Но сегодня сфера ее влияния собрала в себя несколько профессий: певицы, актрисы, продюсера и телеведущей. Скоро на экраны выходит результат ее продюсерской и актерской работ, фильм "Замуж в 30". Насколько история главной героини перекликается с реальной жизнью самой Асель, и почему она до сих пор не построила собственную семью - читайте в новом интервью!

- Певица, ведущая, актриса, а теперь и продюсер. Как так получилось, что у вас столько разных амплуа в творческой деятельности?

В самом начале просто хотелось попасть в телевизор. Для меня не имело значения, что делать: петь, танцевать, держать декорации в студии (смеется). И вот по счастливой случайности в 14 лет я попала на кастинг. Начала петь. Затем меня пригласили играть в сериале «Саранча». И в этот момент я поняла, что вот оно мое, я хочу быть здесь и создавать кино. После того, как закончился сериал, мне начали поступать предложения на съемки в кино и другие телевизионные сериалы. Потом уже возникла проблема, я поняла, что наш кинобизнес не так сильно развит, как шоу-бизнес. В год выходит совсем маленькое количество фильмов. А сериалы в свою очередь становятся однотипными и скучными. И я решила попробовать себя в качестве продюсера, то есть создавать кино.

Pandaland Image

- Такой длинный путь, а что было самым сложным?

Знаете, самое сложное, это не бросить все. У меня есть друзья, которые оставили этот бизнес, сейчас они с семьями и они счастливы. Вообще, каждый актер вам скажет, что после окончания съемок у них начинается депрессия. Чувствуют внутри опустошение. Но, так как я сейчас и продюсер, для меня после съемок начинается самое интересное: монтаж, продумывание маркетинговых ходов, и так далее. Однажды до того, как я начала продюсировать, в течение месяца у меня была пауза. Я отказывалась от коммерческих предложений, от предложений сниматься в кино. Но потом я поняла, что это мое, что я хочу находиться в этом творческом процессе. Я хочу развиваться в этой сфере, хотелось бы получить образование где-нибудь за границей, хотя бы просто пройти курсы.

- Вот уже 7-го апреля выйдет фильм «Замуж в 30», где вы сыграли одну из главных ролей. Ваша героиня, она похожа на вас?

Да, конечно, героиня фильма похожа на меня. Как и в фильме «Адель», сценарий писался под нас. Еще такой момент - у главной героини есть черты характера, которые не присущи мне. Но я легко смогла принять их. В жизни я не такая сумасшедшая и бесбашенная как она, и наручниками никого приковать не смогу. Хотя много я о ней говорить не буду, лучше сходите в кино, и сами все увидите.

Pandaland Image

- Фильм еще не вышел, но уже понятно, что он раскрывает больную для нашего общества тему. Ведь сейчас много независимых, умных, красивых и одиноких девушек, которым уже тридцать лет. Как вы думаете, почему так происходит?

Скорее всего, это веяние Запада. Феминистическая пропаганда, которая у нас тоже набирает обороты. К примеру, у меня есть подруги, которым уже 40 лет, и они не замужем. Я спрашивала у них: "Почему у вас так в жизни происходит?". Они же мне отвечали, что им и так хорошо. Но я считаю, что это наше, женское – завести семью, родить ребенка. Мне вот сейчас 31 год, но я не чувствую себя на этот возраст. Иногда в душе я ощущаю себя ребенком. И по поводу замужества я не переживаю, всему свое время. Да и зачем рано выходить замуж, если потом в скором времени будет развод? Сейчас очень большое количество разводов. И это страшно! Я считаю, что к браку нужно подходить осознанно.

- Продолжая тему замужества. В последнее время появился такой новый тренд, как выйти замуж за иностранца. Как вы думаете, почему так происходит?

Это печальная статистика – как вы знаете, у нас в стране мужчин меньше, чем женщин. Плюс у нас все-таки патриархат и восточный менталитет. Возможно женщины, которые выходят замуж за иностранцев хотят полного равноправия, свободы в действиях. К примеру, одинаково зарабатывать. Это только версия, я же все-таки не знаю о чем они думают и чем руководствуются. Еще одна версия: возможно, они хотят уехать за границу. Вот у меня есть сестра, которая вышла замуж за иностранца. Она училась за границей, и потом поняла, что не готова вернуться в Казахстан. И она осталась жить там со своим мужем. Они счастливы, и я рада за них.

- Вам 31 год, но на первый взгляд вам можно дать намного меньше. Несмотря на множество проектов, вы всегда выглядите прекрасно. Как вам удается это?

Знаете, возможно, что в нашем случае, это генетика (имеет ввиду казашек. пр. автора). В моем случае, точно генетика. Еще у меня пухлые щеки. Раньше я их не любила, но теперь я благодарна им. Так как они придают мне подростковую припухлость. Но если говорить не о генетике, то я считаю, что самое важное - сон, особенно для женщин. Очень важно, чтобы человек высыпался. Вот я, к примеру, не простужаюсь, не болею гриппом. Но, когда из-за работы у меня начинается хроническая бессонница, я начинаю болеть. А после окончания какого-нибудь проекта я отсыпаюсь чуть ли не 14 часов к ряду. Сон – это крайне важно для внешности, и для здоровья в том числе.

Pandaland Image

- Что вы можете пожелать нашим читателям?

Хочу, в первую очередь, пожелать здоровья. Это на данный момент самое важное. Так как, к сожалению, мы живем в неспокойное время, ведь есть проблемы с экологией, правильным питанием, происходят частые стрессы. Советую меньше нервничать. И, конечно же, желаю здоровья вашим детям. Также хочу пожелать, чтобы вы принимали людей такими, какие они есть!

Сегодня читают

Сегодня читают

Топовые новости

×