Здоровье

7 шагов на пути к плоскому животу

Каждая женщина мечтает о тонкой талии и плоском животе, но по той или иной причине эти мечты могут остаться мечтами. Причины у всех разные: восстановление после родов, возраст, особенности организма. А самое печальное,
7 шагов на пути к плоскому животу
Каждая женщина мечтает о тонкой талии и плоском животе, но по той или иной причине эти мечты могут остаться мечтами. Причины у всех разные: восстановление после родов, возраст, особенности организма. А самое печальное,
7 шагов на пути к плоскому животу
Каждая женщина мечтает о тонкой талии и плоском животе, но по той или иной причине эти мечты могут остаться мечтами. Причины у всех разные: восстановление после родов, возраст, особенности организма. А самое печальное,
12.06.2018, 05:49
Изменено: 27.04.2024, 05:17

Каждая женщина мечтает о тонкой талии и плоском животе, но по той или иной причине эти мечты могут остаться мечтами. Причины у всех разные: восстановление после родов, возраст, особенности организма. А самое печальное, что избавится от лишних сантиметров на животе как по волшебству невозможно.

Многие женщины сталкиваются со сложностями в борьбе за плоский живот. Лишний жир в этой части тела разрушается медленно, даже при постоянной физической нагрузке. Чтобы ускорить процесс попробуйте соблюдать семь правил.

Ешьте меньше соли

Вред от излишнего употребления соли доказан научно. Ученые объясняют: сам по себе наш организм, не нуждается в соли, эту привычку мы приобретаем со временем. Если начать постепенно снижать ее количество в еде, вы привыкните к настоящему вкусу еды.

Снижая количество поглощаемой соли, вы заметите, что пропадает отечность, сократится вздутие живота, к тому же кожа лица начинает выглядеть намного свежее.

Пометка для торгующихся

Много соли = полуфабрикаты, фастфуд, все магазинные соусы.

Пейте больше воды

С этим правилом многие давно знакомы. Человеку необходимо выпивать 6-8 стаканов простой воды в день. Когда вы снизите потребление соли, вода не будет задерживаться в организме. Значительно снизится вздутие живота, а кожа лица станет чище.

Пометка для упрямых

За воду не считаются кофе, чай, газировки, нектары и молочные коктейли.

Поддерживайте уровень сахара

Приучите себя завтракать правильными продуктами. Теми, что поддержат в организме приемлемый уровень сахара. Например, авокадо, молочные продукты, яйца, твердые фрукты, ржаной хлеб и бобовые.

Грамотно составленный завтрак позволит вам без срывов дожить до обеда.

Пометка для сладкоежек

Импульсивное желание съесть посреди дня печеньку или шоколадку обусловлено падением сахара в организме, то есть, сладкоежек не существует. Это просто люди с заниженным уровнем сахара.

Pandaland Image

Ешьте долгоперевариваемые продукты

Есть продукты, которые подходят под любимую шутку: «Чтобы такого съесть, чтобы похудеть?». Это по большей части сырые или приготовленные на пару овощи — морковь, грибы, сельдерей, огурцы и морская капуста.

Как это работает: ваш организм, так старается переварить, к примеру, морковку, что сжигает при этом больше калорий, чем получает.

Пометка для периодически худеющих

Для подобной диеты ваша пищеварительная система должна быть в норме, то есть никаких гастритов, колитов и язв.

Откажитесь от жвачки

Во время жевания организм вырабатывает пищеварительные энзимы, но, так как еда в желудок не поступает, очень скоро человек начинает чувствовать голод. Что в свою очередь приводит к перекусам, не всегда полезным. Для свежести дыхания приучите себя чистить зубы несколько раз в день.

Пометка для сомневающихся

В Европе ношение с собой походной зубной щетки достаточно распространенная практика.

Соблюдайте баланс между углеводами, белками и жирами

Идеальное соотношение питательных веществ в тарелке выглядит так:

- овощи свежие или приготовленные (клетчатка - 50%);

- мясо, рыба, грибы, бобовые (белок – 25%);

- крупа, хлеб (углеводы – 25%).

Полезные жиры тоже необходимы организму. Их вы можете найти в натуральных маслах.

Пользуясь этой памяткой, вы сможете уберечь себя от перекусов и настроить организм на здоровую систему питания.

Разгоните метаболизм

На переваривание разных продуктов организм тратит разное количество энергии. Такую еду, как макароны, хлеб и сладкие напитки (углеводы и сахар) вашему организму переварить легко, поэтому он не торопится тратить на это много энергии. Тем временем ваша талия увеличивается в объеме.

Разогнать метаболизм можно теми продуктами, которые заставят вашу пищеварительную систему работать по полной. К примеру – шпинат, овощи, грейпфруты, постное мясо и специи. Продукты, богатые клетчаткой, заставляют метаболизм работать быстрее, тем самым сгорают калории, а вы получаете от еды чистую энергию.

Пометка для любителей пасты

Сжечь лишние калории после съедения любимой пасты можно простой пешей прогулкой.

Помните, садясь на диету, вы ограничиваете организм в еде, а это действие, как ничто другое замедляет метаболизм. Именно поэтому после диеты очень легко быстро набрать весь потерянный вес. Быстрый метаболизм – хорошо, медленный – плохо. Еще один метод здорового похудения – интуитивное питание.

Menu
×