Семья

Что подарить ребенку на Новый год: необычные идеи для всех возрастов

С наступлением праздничного сезона, вопрос выбора подарков становится особенно актуальным.
Что подарить ребенку на Новый год: необычные идеи для всех возрастов
С наступлением праздничного сезона, вопрос выбора подарков становится особенно актуальным.
Что подарить ребенку на Новый год: необычные идеи для всех возрастов
С наступлением праздничного сезона, вопрос выбора подарков становится особенно актуальным.
07.12.2023, 04:05
Изменено: 27.04.2024, 02:51

А выбрать подарок, который понравится современному ребенку - довольно сложно. Мы решили облегчить вам задачу и собрали несколько уникальных идей, адаптированных под разные возрастные группы.

 

Малыши до года

Теплое одеяло/плед

В холодные зимние дни теплое одеяло или плед с милым детским дизайном станет не только полезным, но и уютным подарком. Оно обеспечит малышу комфорт и тепло во время сна или во время прогулок на свежем воздухе.

 

Набор ярких погремушек

Для самых маленьких, еще только начинающих познавать окружающий мир, идеальным подарком будут яркие игрушки-погремушки. Отличающиеся разнообразной формой и текстурой, они способствуют развитию моторики, зрительных и тактильных навыков у младенцев. Тематические новогодние игрушки с изображением персонажей мультфильмов сделают подарок особенно запоминающимся.

 

Детская уходовая косметика

Детская косметика, предназначенная для нежной кожи младенцев, может стать замечательным подарком. Можно подобрать наборы, включающие в себя мягкие средства для купания, кремы и масла.

 

Шерстяные пинетки

Мягкие шерстяные пинетки помогут сохранить тепло маленьких ножек. С тематическим новогодним дизайном они добавят нотку праздничного настроения к каждому шагу ребенка.

 

1-3 года

Мягкий рюкзачок

Все привыкли к обычным рюкзакам, но что если он будет еще и мягким как игрушка? Яркий и мягкий, он будет функциональным аксессуаром для хранения детских сокровищ.

 

Набор яркой посуды

Практичная посуда - это, конечно, хорошо, но необычный набор детской посуды сделает приемы пищи более увлекательными. Кружка с двойными стенками и блестками внутри, яркие столовые приборы, тарелки с любимыми персонажами мультфильмов превратят любой обед в веселое приключение.

 

Игрушечные музыкальные инструменты

Веселые мелодии любят все, а возможность создать их самостоятельно - отличная идея для подарка. Игрушечные барабаны, гитара, пианино или ксилофон познакомят ребенка с миром музыки и веселья.

 

Сладкий адвент-календарь

Чтобы сделать ожидание главного праздника в году более интересным - подарите “вкусный” календарь с небольшими сюрпризами на каждый день. Календарь представляет собой специальный набор, состоящий из ячеек, которые нужно открывать по одной до Нового года. В каждой ячейке обычно находится небольшой сюрприз: конфета, маленький подарок, картинка или любой другой символический предмет. Самые популярные календари от брендов: Milka, Chupa Chups и Kinder.


3-7 лет

Наборы для творчества

Одно дело просто подарить краски и кисти, другое - предложить целый специализированный набор с подробной инструкцией. Причем это может быть не только набор для рисования, но и для лепки, вязания, создания украшений и так далее, смотря что больше нравится ребенку. Картина по номерам, алмазная мозаика, румбоксы (создание интерьера в миниатюре), набор посуды для росписи - список можно продолжать очень долго, ведь творчество это целый “полет” для вашей фантазии.

 

Набор для фокусов

Волшебство всегда привлекает внимание детей. Набор для фокусов станет отличным подарком, который поможет развить ловкость рук и логическое мышление. Фокусы с картами, монетами, кольцами и прочими атрибутами можно найти на любых маркетплейсах.

 

Необычная пижама

Подарите ребенку чувство уюта с необычной пижамой. Она может быть стилизована под любимого персонажа или состоять из нескольких элементов. Кигуруми (японский термин, обозначающий необычные пижамы, обычно в виде костюмов животных или персонажей из мультфильмов) - современный вариант в качестве подарка.

 

Книга/комикс

Чтение - не скучно! Подарите ребенку книгу с захватывающим сюжетом или яркий комикс с любимыми персонажами. Это отличный способ развить воображение и любовь к чтению.

Настольные игры

Настольные игры - отличный способ объединить семью и развить логическое мышление у детей. Выберите игру, подходящую по возрасту, с интересным сюжетом и ярким дизайном, чтобы сделать вечера в семейном кругу увлекательными. “Змеи и лестницы”, “Кто Я?”, “UNO”, “Дженга” - лишь некоторые из веселых игр.

 

Конструктор “LEGO”

Конструкторы пользуются популярностью у детей всех возрастов. А серия LEGO в особенности популярна и потому что есть целая мульт-вселенная с участием различных персонажей. Вы можете найти набор с любым количеством деталей или найти альтернативный бренд.

 

Фото: freepik.com

Menu
×