Кино

Уютный вечер дома с праздничным фильмом

Уютный вечер дома с праздничным фильмом
Уютный вечер дома с праздничным фильмом
13.12.2023, 05:13
Изменено: 17.03.2024, 10:37

Предстоящие выходные обещают быть продолжительными, и раннее был подготовлен список предстоящих мероприятий для всей семьи. Однако, чтобы сделать ваш вечер особенно уютным в кругу близких, предлагаем вам подборку фильмов и мультфильмов, которые наполнят ваш дом праздничным настроением.

 

Здесь не будет серии преключения Кевина из "Один дома", пересмотра "Гарри Поттера", "Елок" или "Иронии судьбы". Хотя многие из этих фильмов стали настоящими символами, приходящими на ум при упоминании новогодних подборок, мы сосредоточились на других, менее широко известных вариантах. Для вашего удобства подборки разделены на категории "Фильмы" и "Мультфильмы" и включают всего по пять пунктов. Готовы погрузиться в праздничное волшебство?

 

Начнем с фильмов

 

«Старый Новый год», 2011 год

Картина объединяет разнообразных персонажей, каждый из которых готовится к наступающему Новому году в оживленном Нью-Йорке. Среди них — умирающий в больнице пожилой человек, решившая осуществить обещания себе секретарша, продюсер известного новогоднего шоу на Таймс Сквер и человек, абсолютно не переносящий этот праздник. Фильм прост, добр и наполнен праздничным настроением. Здесь нет экшена и громких драматических моментов, но он рассказывает истории обычных людей. Несмотря на американский контекст, фильм, рассказывает истории, знакомые многим казахстанцам. И, конечно, великолепный актерский состав приносит удовольствие зрителям.

 

«Реальная любовь», 2003 год

Еще один фильм, в котором раскрываются множество увлекательных историй. Среди них присутствуют сюжеты, наполненные солнечным предвкушением праздника, а также не такие уж и радужные моменты, которые могут произойти с каждым. Премьер-министр внезапно осознает свою любовь к сотруднице, неудачливый писатель находит свое счастье в самый неожиданный момент, подросток впервые влюбляется, а женщина сталкивается с открытием об измене мужа. К тому же, в завершении фильма все персонажи объединяются не только праздником, но и общими знакомствами.

 

«С Новым годом, девчонки!», 2022 год

Накануне Нового года молодой человек бросает Жанию, прекрасную девушку, создавая тень на предстоящих праздниках. Её преданные подруги, несмотря на ситуацию, предлагают необычное решение — отправиться к священному камню, исполняющему желания. В этой праздничной казахстанской комедии раскрывается уникальная история о женской дружбе, веселых приключениях и поиске истинного смысла в моментах перемен. Лёгкий фильм приглашает зрителя насладиться историей, не зацикливаясь на сложных поворотах судьбы персонажей, но, напротив, подарив ощущение легкости и радости в преддверии праздничного волшебства.

 

«Инопланетяне ни при чем», 2013 год

Новогодняя комедия, созданная в Казахстане, представляет собой ансамбль из пяти увлекательных историй, в которых рассказывается о восьми различных личностях. Истории каждого из них переплетаются друг с другом, а их общей темой становится пересмотр собственных ценностей. Сюжет фильма начинается с того, что три приятеля решают поднять себе настроение и весело провести время. Один из них использует "Порше" с "крутыми" номерами, принадлежащими отцовскому начальнику, чтобы провести ночь перед Новым годом в ночном клубе. Но ему неизвестно, что в запасном колесе автомобиля хозяин спрятал значительную сумму денег.

 

«Тариф Новогодний», 2008 год

Новогодняя ночь всегда полна волшебства и неожиданностей. Современные чудеса часто возникают благодаря технологическому прогрессу, при этом не обходится без участия Деда Мороза, который теперь, возможно, превратился в обычного продавца телефонов мечты. В новогодний вечер Андрей случайно знакомится по телефону со скрипачкой Алёной. Она живет в прошлом, и между ними ровно год разницы. Чтобы встретиться, им предстоит предотвратить серьезное дорожное происшествие. Несмотря на использование знакомой идеи общения через время, фильм оказывается удачным.

 

Мультфильмы

На тему Нового года существует множество мультфильмов, и, вероятно, вы уже не раз видели многие из них. Поэтому мы решили подготовить для вас необычную подборку анимационных фильмов.

 

«Шрек мороз, зеленый нос», 2007 год

Шрек, огромное и доброе зеленое чудовище, обладает огромной сентиментальностью. Он стремится создать идеальное семейное Рождество, где присутствуют только его близкие - Фиона и дети-сорванцы. Всё шло бы гладко, тихо и уютно. Однако в самый разгар событий появляются непрошенные гости. На пороге появляются старые друзья Шрека - Осел и Кот в Сапогах. Их появление вносит сумбур во все планы Шрека, и, несмотря на его несогласие, он неизбежно превращается в настоящего скрягу.

 

«Пингвины из Мадагаскара в рождественских приключениях», 2005 год

До наступления Нового года осталось совсем немного времени, и все обитатели Центрального Зоопарка в Нью-Йорке с нетерпением ожидают праздника, уделяя ему особое внимание. Пингвины тщательно украсили свою пещеру, мечтая о веселом праздновании в черно-белых тонах. Молодой Рядовой замечает Белого Медведя, который пребывает в полном одиночестве и испытывает грусть. Пингвин уверен, что никто не должен встречать Новый год в таком угнетающем настроении, и решает разработать план, чтобы помочь этому несчастному.

 

«Как приручить дракона: Возвращение», 2019 год

Астрид и Иккинг воспитывают своих детей в Сноглтоге, но возникает небольшая сложность: дети полностью непонимают драконов и считают их жестокими монстрами. Никакие убеждения и разговоры не приводят к изменению их мнения. Тогда главные герои приходят к идее показать доброту драконов через проведение спектакля. Схожие проблемы с отношениями между родителями и детьми также возникают в семье Беззубика, когда его дети решают самостоятельно изучить, что представляют собой "люди".

 

«Три богатыря и принцесса Египта», 2017 год

Продолжение увлекательной анимационной серии, рассказывающей о приключениях знаменитых русских богатырей: Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алеши Поповича. В этот раз они предстают перед зрителями в совершенно новом свете. Три тысячи лет назад в мире установилось гармоничное равновесие между теплом и холодом, а Дед Мороз, всемирно известный даритель подарков, разделил год на двенадцать месяцев. Однако, помимо уже знакомых 12 месяцев, существовал и таинственный 13-й месяц, малоизвестный и загадочный — Дурило. В этом мультфильме зрители отправятся вместе с богатырями в увлекательное путешествие, где столкнутся с неожиданными сюжетными поворотами и захватывающими приключениями, раскрывая тайны забытого месяца в давней русской мифологии.

 

«Снежная королева», 2012 год

Снежная королева мечтает о холодном, практичном и идеальном для нее мире, где ясные линии заменяют эмоции, а северный ветер охлаждает человеческие души. Ее силы способны привести к тому, что весь мир превратится в ледяную пустыню. Она изгоняет всех, кто предан творчеству, считая, что творческие стремления приносят хаос в мир практичности и холода. Дерзкая девочка по имени Герда отправляется в поисках своего талантливого брата Кая, похищенного Снежной королевой. Мальчика заколдовали, и он забывает о своем доме и родных. Юную героиню ждут многочисленные опасности, и вопрос заключается в том, сможет ли она растопить ледяные сердца, чтобы вернуть брата и принести тепло в этот холодный мир.

 

Хорошего вам просмотра!

Menu
×