Путешествия

Где выгодно отдыхать казахстанцам

Самая расходная часть путешествия – это перелет, поэтому бывалые путешественники придерживаются простого правила: чем раньше купишь билеты, тем дешевле они обойдутся.
Где выгодно отдыхать казахстанцам
Самая расходная часть путешествия – это перелет, поэтому бывалые путешественники придерживаются простого правила: чем раньше купишь билеты, тем дешевле они обойдутся.
Где выгодно отдыхать казахстанцам
Самая расходная часть путешествия – это перелет, поэтому бывалые путешественники придерживаются простого правила: чем раньше купишь билеты, тем дешевле они обойдутся.
19.06.2023, 00:00
Изменено: 08.04.2024, 14:28

Узбекистан

 

 

Казахстанцы уже давно оценили достоинства Узбекистана и часто выбирают его для отдыха. Близость к границе Казахстана позволяет добраться сюда всего за несколько часов. Например, дизайнерам нравится изучать архитектуру старинных городов этой страны, при этом благодаря турам выходного дня можно не дожидаться отпуска, а слетать в Узбекистан на уикенд. Стоимость таких туров начинается от 60 000 тенге. Из Алматы и Шымкента в Ташкент есть прямые рейсы

К преимуществам отдыха в Узбекистане можно отнести доступные цены, вкусную кухню, обилие фруктов, необычную сувенирную продукцию и гостеприимство местных жителей.  

 

Грузия

 

 

Грузия – тоже одна из любимейших стран, которую казахстанцы выбирают для летнего отдыха. 

Доступные цены, колоритная кухня, живописные пейзажи, чистый горный воздух, суперсовременный Батуми, старинный Тбилиси и радушное гостеприимство местных жителей – и это только часть причин, благодаря которым туристы выбирают это направление. 

Авиабилет из Алматы будет стоить примерно 100-120 тысяч тенге в обе стороны. Проживание в сутки в среднем обходится в 15 000 тенге, но все, конечно, зависит от уровня комфорта, к которому вы привыкли.

 

ОАЭ

 

 

Летом туристы предпочитают Дубай и Абу-Даби, поскольку за пределами отелей очень жарко. Тем путешественникам, кто хочет наслаждаться красотой песчаных дюн, а не роскошью мегаполисов лучше выбрать другое время для посещения Эмиратов. Стоимость перелета из Казахстана начинается от 160 000 тенге в обе стороны. 

В турагентствах бывают очень выгодные туры в Эмираты, поэтому лучше воспользоваться их услугами, снять с себя лишнюю ответственность и просто отдохнуть.

 

Таиланд

 

 

Таиланд – это рай на земле. Туристов привлекают экзотическая природа, мягкий океанический климат, необычные и очень вкусные фрукты, старинные храмы, живописные туристические уголки и разнообразные «активности» в океане, начиная от серфинга и заканчивая дайвингом. 

Перелет в Таиланд не из дешевых, оne way ticket обойдется примерно в 180 000 тенге, поэтому лучше купить билеты задолго до путешествия. В самом Таиланде цены вполне приемлемые. Это касается и питания, и проживания.

 

Турция

 

 

В Турции казахстанцы предпочитают отдыхать семьями. Система all inclusive крайне удобна для наших туристов, у которых как минимум по двое детей. Проблем с тем, как и чем накормить детвору, в Турции не существует, меню разнообразное и доступно едва ли не круглосуточно. С развлечением детей тоже проблем не возникнет – аниматоры работают с душой и огоньком. 

Сервис в Турции практически европейский, а цены значительно ниже – это одна из причин общеказахстанской туристической любви к этой стране. Есть еще ряд причин – ухоженные пляжи, теплое море, великолепная природа и… шопинг. 

Билет в Стамбул будет стоить в пределах 100 000 тенге в одну сторону, в Анталию обойдется немного дороже. За проживание в Стамбуле в сутки придется платить порядка 20 тыс. тенге, стоимость курортного отдыха будет зависеть от количества дней и выбранного отеля. 

 

Вьетнам

 

 

Недельный отдых во Вьетнаме обойдется одинокому путешественнику примерно в 370 000 тенге, включая с перелёт, проживание и завтрак в отеле. Расценки у разных турагентств немного отличаются и зависят от уровня выбранного отеля и сезона путешествия.

Вьетнам привлекает туристов своей удивительной историей, чистейшими пляжами с белоснежным песком, лазурным морем и буйством экзотической природы.

Казахстан расположен так, что лететь на отдых зачастую приходится с пересадками, поэтому если хотите сэкономить на отдыхе, выбирайте страны, расположенные к нам поближе, или покупайте авиабилеты за несколько месяцев до путешествия.

 

Menu
×