В Казнете возмутились купанием ребенка в овечьих фекалиях В Казнете возмутились купанием ребенка в овечьих фекалиях
06.08.2021, 00:49
Изменено: 09.02.2024, 06:13
В Казнете возмутились купанием ребенка в овечьих фекалиях

В Казнете возмутились купанием ребенка в овечьих фекалиях

06.08.2021, 00:49
Изменено: 09.02.2024, 06:13

Пользователи соцсетей возмутились методами лечения псевдоцелителя, который купал ребенка в овечьих фекалиях. В комитете по охране прав детей отреагировали на инцидент и пообещали провести проверку, передает Tengrinews.kz.

На этой неделе в Facebook появился снимок малыша, которого, по словам автора, купают в овечьих экскрементах. В описании к публикации говорилась, что целитель «лечил» ребенка на глазах у 180 тысяч подписчиков.

Купание в фекалиях животных - не единственный метод лечения знахаря. Псевдоцелитель утверждает, что может вылечить детей от коклюша при помощи теплой голубиной крови. Своими примитивными способами лечения, которые сопровождаются различными обрядами, знахарь делится с подписчиками в соцсетях.

Представители комитета по охране прав детей обратились в МВД, чтобы ведомство приняло меры.  

Родителям и законным представителям детей напомнили, что они ответственны за несовершеннолетнее поколение. Взрослые должны понимать, что, обращаясь к знахарям, они вредят физическому, психическому, духовному и нравственному здоровью детей.

Кроме того, родители и опекуны ответственны за жизнь, здоровье и безопасность своих детей. В случае невыполнения своих обязательств их ждет:

  • Административное наказание по статье 127 КоАП – неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего.
  • Уголовная ответственность по статье 141 УК РК - за ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей.

Фото:Tengrinews.kz

Популярные статьи и новости

Menu
×