Премьер-министр посетил завод, выпускающий автобусы для школьников Премьер-министр посетил завод, выпускающий автобусы для школьников
15.03.2023, 01:19
Изменено: 20.04.2024, 13:40
Премьер-министр посетил завод, выпускающий автобусы для школьников

Премьер-министр посетил завод, выпускающий автобусы для школьников

15.03.2023, 01:19
Изменено: 20.04.2024, 13:40

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов в ходе рабочей поездки в Алматы посетил завод Hyundai Trans Almaty, который выпускает школьные автобусы, сообщают на сайте главы правительства.

В настоящее время по заказу Министерств просвещения и здравоохранения на заводе Hyundai Trans Almaty изготавливают школьные автобусы марки Golden Dragon и кареты скорой помощи на базе микроавтобуса Hyundai (H350). 

В рамках пилотного проекта «Школьный автобус» акимат Алматы планирует закупить 100 новых автобусов, оснащенных современными средствами безопасности, для развозки школьников, которым трудно добираться к месту учебы. Свыше 7,7 тыс. детей из 29 школ смогут воспользоваться этой услугой. По каждой школе уже разработаны детальные маршрутные листы, в процессе подготовки специальные остановки для посадки и высадки детей с указанием времени прибытия автобусов.

Пилотный проект «Школьный автобус» – актуальное и своевременное решение вопроса в таком большом мегаполисе, считает премьер-министр. Он подчеркнул, что одним из главных факторов повышения качества образования является комфортная школьная среда, ориентированная на потребности каждого ученика и обеспечивающая его безопасность.

Menu
×