Республиканская конференция «Геномные технологии диагностики и лечения орфанных заболеваний» Республиканская конференция «Геномные технологии диагностики и лечения орфанных заболеваний»
02.05.2023, 07:32
Изменено: 14.03.2024, 10:34
Республиканская конференция «Геномные технологии диагностики и лечения орфанных заболеваний»

Республиканская конференция «Геномные технологии диагностики и лечения орфанных заболеваний»

02.05.2023, 07:32
Изменено: 14.03.2024, 10:34

АО «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии», Евразийская ассоциация медицинских генетиков и Ассоциация медицинских генетиков Казахстана приглашают акушер-гинекологов, неонатологов, педиатров из Алматы и других регионов Казахстана на открытую дискуссию по диагностике редких генетических заболеваний в рамках Республиканской конференции «Геномные технологии диагностики и лечения орфанных заболеваний».

Организация выступлений будет представлена в новом формате: Проблема - Технология - Открытая дискуссия и с логической последовательностью от вопросов первичной консультации пациентов до узкоспециализированной функциональной и лабораторной диагностики.

В рамках конференции будут рассмотрены следующие темы:

  • возможности современной диагностики и лечения редких болезней;
  • генотерапевтический подход при лечении наследственных заболеваний;
  • использование последних алгоритмов диагностики в случае редких заболеваний.

Участие в мероприятии предоставит возможность для диалога между пользователями высоких диагностических технологий и производителями их оборудования, а также поможет уточнить знания по преимуществам диагностических и терапевтических решений для специалистов в области акушерства, гинекологии, неонатологии, педиатрии и других медицинских специальностей. В основном, главной целью этого мероприятия является укрепление профессиональных связей между участниками и обмен научными достижениями и клиническим опытом.

В организации мероприятия поддержали: НЦАГиП, «Евразийская Ассоциация медицинских генетиков», ЦММ, Bayer, Takeda, Nutricia, Pribiry oi и другие компании.

 

Дата проведения: 15-16 июня 2023 года.

Место проведения: г.Алматы, улица Тимирязева, 2Д, "HOLIDAY INN ALMATY".

Ссылку для регистрации: www.amgrk.kz

Мы Вас ждем!

Популярные статьи и новости

Menu
×