Казахстанский школьник стал чемпионом Азии по шахматам Казахстанский школьник стал чемпионом Азии по шахматам
19.12.2022, 06:17
Изменено: 15.02.2024, 00:26
Казахстанский школьник стал чемпионом Азии по шахматам

13-летний Султанбейбарыс Думанулы благодаря своему упорству вернулся в родной Семей с азиатского первенства по шахматам не с пустыми руками, а с тремя медалями.

Пресс-служба акимата региона сообщила, что школьник пополнил свою копилку двумя золотыми и одной бронзовой медалями.

Сначала подросток показал на что он способен в блице, не оставив сопернику и шанса на выигрыш. Тем самым заняв на пьедестале почета первое место.

Далее был турнир по классическим шахматам, где юный казахстанец также продемонстрировал свои умения и тактики, выиграв еще одно золото.

Затем последовал турнир по быстрым шахматам, но и тут школьник не остался без наград, завоевав третье место.

В итоге школьник привез в Казахстан три медали, а всего в чемпионате разыгрывалось 16.

На чемпионат Султанбейбарыс приехал не один, а в компании сестры -

Альфараби Думанкызы. В рапиде, где соревновались школьники до 15 лет, девочка заняла четвертое место.