Дежурные классы в школах Алматы откроют только для 1-2 классов Дежурные классы в школах Алматы откроют только для 1-2 классов
21.08.2020, 06:57
Изменено: 11.02.2024, 07:19
Дежурные классы в школах Алматы откроют только для 1-2 классов

Дежурные классы в школах Алматы откроют только для 1-2 классов

21.08.2020, 06:57
Изменено: 11.02.2024, 07:19

21 августа, в Алматы прошел онлайн брифинг, в ходе которого было принято решение об открытии дежурных групп только для учеников первых и вторых классов.

«По многочисленным просьбам работающих родителей, принято решение открыть дежурные классы для учеников первых и вторых классов общеобразовательных школ, а также для учеников начальных классов (1-4) для специальных коррекционных школ интернатов», - сказал заместитель руководителя управления образования города Алматы Кайрат Жуманов.

По прогнозам около15 тысяч маленьких алматинцев начнут свое обучение в дежурных классах. По словам Жуманова это порядка 75 детей в каждой школе, в среднем получится по пять классов.

Отмечается, что дежурные классы могут быть открыты как в государственных, так и в частных школах.

 

Тақырып: жаңа оқу жылының басталуына дайындық барысы туралы Спикерлер: 1. Алматы қаласы білім Басқарма басшысының орынбасары Қайрат Жұманов; 2. Алматы қаласы білім Басқармасының бас маманы Бибігүл Шанкереева. Тема: о ходе подготовки к началу нового учебного года Спикеры: 1. заместитель руководителя Управления образования города Алматы Кайрат Жуманов; 2. главный специалист Управления образования города Алматы Бибигуль Шанкереева.

Опубликовано Алматы қаласының әкімдігі Пятница, 21 августа 2020 г.

*Про дежурные классы с 6 минуты видео

 

Кроме того, сегодня по всему Казахстану прошел общереспубликанский единый классный час для школьников «Как я буду учиться в новом учебном году?». На классном часу обсуждался формат обучения в новом году, проходило ознакомление с образовательной интернет-платформой, на которой будет проводиться дистанционное обучение, разъяснялись правила гигиены, объяснялись система оценивания учащихся, а также правила работы в интернете.

Фото: pexels.com

Популярные статьи и новости

Menu
×