Мысли после прочтения книги о 'Сверхдостижениях' Мысли после прочтения книги о "Сверхдостижениях"
4 минуты - 18.02.2016, 06:07
Мысли после прочтения книги о 'Сверхдостижениях'

Мысли после прочтения книги о "Сверхдостижениях"

4 минуты - 18.02.2016, 06:07

Я дочитала свой "хвост" с 2015 года - "Сверхдостижения", или "Overachievement" Джона Элиота. И вот, что я надумала ???? То ли книга попала прям в нужное время, в нужные руки, то ли автор действительно чертовски хороший психолог, но у меня очень положительные ощущения после прочтения его работы. Сам автор преподает в Rice University и является основателем компании The Milestone Consulting, которая консультируют мега-крутые компании и организации США.????

Ну так вот. Ближе к делу. Обычно все книги, которые я начинаю читать по "правильной жизни" или "мотивации" выглядят так - вода, вода, умное слово, вода, вода, эмоции, несколько научных терминов, вода, вода.????????????????

Меня это жутко злит, и я бросаю с досадой книги, не дочитывая. Эта книга, на удивление, хотя и водянистая местами, но вода, как говорится, камень точит.

Видимо, автору очень хорошо дается навык НЛП (нейро-лингвистического программирования), и все, что он пишет, аукается тем, что ты начинаешь верить, что сверхдостижения - не удел Провидения или выдающегося гения, но очень даже под силу тебе - простому смертному, читающему эту книгу.???????? Лично я осталась очень довольна всеми навыками и советами, которые даются в книге.

Мне понравилось, как автор подбадривает, говоря о том, что чтобы добиться блестящих результатов, нужно в среднем пережить 6 тотальных крахов. Нравится, как автор мотивирует доверять себе и своим знаниям, навыкам и идеям. Также, оочень понравилась идея того, что если вы в определенных ситуациях, связанных со своим делом, переносите стресс, у вас бабочки в животе, волнение - то вы не безнадежны, и нужно использовать этот стресс в пользу себе.????

Автор объясняет, что если вы думаете, что "я добьюсь крутых результатов или добьюсь цели, вот только бы времени было бы больше, или если б только не моя загруженность на работе и в жизни, я бы непременно сделал бы это или то", то это в корне неправильно. Так как в режиме стресса и загруженности, наш организм выделяет адреналин и самые крутые свершения, произведения, достижения случаются в режиме максимального стресса и цейтнота.

Ну как-то так. Не буду дальше спойлерить. Там еще много полезностей, поэтому must-read.????


Menu
×