Мамы и Папы Двойняшек Плюс, где вы? Мамы и Папы Двойняшек Плюс, где вы?
3 минуты - 04.01.2016, 20:15
Мамы и Папы Двойняшек Плюс, где вы?

Мамы и Папы Двойняшек Плюс, где вы?

3 минуты - 04.01.2016, 20:15

"У вас будет ребенок" - эти слова окрыляют, приносят с собой новые чувства, эмоции, неправда ли? И вдобавок говорят: "Поздравляю, ИХ будет Двое"... "Что?". "Вы должно быть шутите?" "Точно двое?". Такова была наша реакция, когда мы с мужем узнали, что ждем двойняшек. Все, у кого есть дети советовали: "отдыхайте и высыпайтесь на 2-3 года вперед и мыло улыбались".

Нам было тогда не понять истинный смысл этих слов. Всю беременность волновались и переживали, чтобы родились в срок, развивались, делились едой и местом. И вот, когда наши мальчишки появились на свет, мы ощутили все прелести "двойняшек". Оказалось, что выносить и родить (самой) это самое легкое.

Мы выстояли первые месяцы и были безусловно горды этим. И когда ты провожаешь закат и встречаешь рассвет, колики, газики - все это ерунда, когда ты смотришь на свои 2 мирно сопящих комочка (либо с одним вы на пару смотрите на мирно спящий комочек :)) )

Сегодня, я + Дана Темирбаева - мы мамы двойняшек, случайно встретившись на речке во время очередной прогулки с малышами, у нас безусловно было и есть, о чем поговорить и что обсудить. "А как ты выходишь с ними? Спускаешь коляску или паркуете в подъезде? Ты на руках обоих выносишь или одного садишь в кенгуру? По сколько грамм они едят" и все такое.

По мере прохождения этого счастливого пути под названием Материнство, мы поняли, что уход и воспитание двойняшек, тройняшек требует совершенно иного подхода. Вот так к нам пришла идея о создании группы "Двойняшки Плюс KZ" в соц сети ФБ, с целью объединения, поддержки и общения с такими же семьями с двойней, тройней и +. Нам очень хотелось бы делиться опытом, спрашивать советы, рекомендации людей, кто уже прошел через это.

Друзья, присоединяйтесь к нам в группу и давайте вместе растить наших "double trouble". Мы будем ждать каждого из вас на стр ФБ "ДвойняшкиПлюс KZ".

*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов.


Menu
×