Плохая невестка Плохая невестка
4 минуты - 21.12.2020, 21:23
Плохая невестка

Плохая невестка

4 минуты - 21.12.2020, 21:23

Первый год развода я обвиняла мужа и его семью в разрушении моей семьи. Молодая невестка, жена, мама с идеальным иллюзорным миром в голове, которому не соответствовали окружающие, не видела за собой ошибок.

Уже 5 лет я живу с родителями, и поняла важную вещь: нашим родителям не нужно много, главное наше внимание и понимание их потребностей. Их легко можно обидеть ненароком. И наоборот, очень легко обрадовать. Свекры и свекрови более восприимчивы к поведению и словам сыновей и невесток. Ведь это неудивительно, с приходом невестки их устои и привычный образ жизни претерпевают масштабные изменения. Всей семье, так же, как и невестке, приходится нелегко и им тоже надо адаптироваться к новому формату, а это, конечно же, определенного рода стресс, который необходимо преодолеть совместными усилиями.

На невесток ложится большой груз ответственности. Хорошая невестка должна сопровождать свекровь на всех мероприятиях, а там в свою очередь, исполнять келинские обязанности. Это своего рода нон-стоп тест для невесток. На таких мероприятиях определяют, какая ты невестка, так как поведение, манеры, взгляды в стрессовых ситуациях меняются и человек подсознательно выдает старательно затаенных демонов. А главными судьями выступают наши мудрые и проницательные бабушки, ведь только женщина способна увидеть истинную суть другой женщины.

Собравшись на кухне, начинаются обсуждения свекрови (извечная тема). Почему-то у всех невесток плохие свекрови. Разве это не странно? Потом я слышу те же разговоры, но уже со стороны их свекровей. Там та же картина – невестка плохая и все делает не так.

Я, будучи сторонним наблюдателем, услышав сотни историй и лицезрев разные ситуации, поняла, что для обретения гармонии невесткам, как более молодым и легко адаптирующимся, нежели старшему поколению, необходимо проявить чуть больше внимания, заботы и теплых слов, согревающих душу. Конечно, если на это способны душа и сердце. Это осчастливило бы всю семью.

Есть одна невестка, которую я вижу на семейных мероприятиях, ее свекровь души в ней не чает. А все, потому что невестка с такой заботой и нежностью относится к ней. Вместе ходят по магазинам, покупает ей новую красивую одежду, водит в салоны, в рестораны, устраивает девчачьи посиделки. Свекровь всегда нахваливает ее, пусть даже она не идеальная хозяйка, но она любит, заботится и дарит счастливые и радостные моменты для матери своего мужа.

Что говорить о невестках, порой родные дети не уделяют внимания родителям. А это все, что им нужно: внимание.

Была ли я хорошей невесткой? Не знаю. Но прояви я чуть больше мудрости и понимания, может все сложилось бы иначе. Я не сожалею о разводе, благодаря ему я стала мудрее.

Хочу ли я жить со свекровью, выйдя снова замуж? Да, определенно хочу. Ведь она мать моего мужа. Она вырастила и подарила ему свою любовь, посвятила свою жизнь, как же я посмею, как минимум, не уважать такую женщину.

*Язык и стиль автора


Menu
×