'Бегущий за ветром' Халеда Хоссейни. Читать или нет? "Бегущий за ветром" Халеда Хоссейни. Читать или нет?
2 минуты - 15.12.2016, 06:38
'Бегущий за ветром' Халеда Хоссейни. Читать или нет?

"Бегущий за ветром" Халеда Хоссейни. Читать или нет?

2 минуты - 15.12.2016, 06:38

Бегущий за ветром - книга с душещипательной историей, которая читается, на удивление, легко. Можно проглотить за один день, если имеется время. Давно я не читала таких историй, которые, мало того, что трогают до слез, так еще и поднимают со дна твоей души много разных нечистот в виде воспоминаний и обид. О чем эта книга? В ней так красиво переплетены несколько тем - отношения отцов и детей, дружба, политическая обстановка в Афганистане, и, пожалуй, это одна из редких книг, где главного героя вы будете, как минимум, недолюбливать.

Пока читаешь эту книгу, в голове то и дело пульсируют вопросы: за что мы любим, но иногда ненавидим родителей? Почему мы хотим, чтобы они были идолами для нас и не хотим признать их пороки? Почему мы предпочитаем комфорт и статус "кво" вместо того, чтобы выбрать правду и справедливость? И куда девается наша прирожденная благодетель? Кто виноват в войне?

Не сказать, что ответы на многие вопросы найдутся в этой книге, но однозначно то, что она понравится людям, которые любят разбирать душевные проблемы на маленькие фрагменты и разглядывать их под увеличительным стеклом. Стоит ли читать? Без сомнений - да!

#bookreviewnurmava #бегущийзаветром #халедхоссейни


Популярные статьи и новости

Menu
×