Здоровье

Полезные аккаунты врачей, на которые стоит подписаться!

Сколько времени мы тратим впустую на социальные сети? На какое количество бесполезных аккаунтов мы подписаны? И как часто мы не находим ответов на насущные вопросы о здоровье своего ребенка и себя?
Полезные аккаунты врачей, на которые стоит подписаться!
Сколько времени мы тратим впустую на социальные сети? На какое количество бесполезных аккаунтов мы подписаны? И как часто мы не находим ответов на насущные вопросы о здоровье своего ребенка и себя?
Полезные аккаунты врачей, на которые стоит подписаться!
Сколько времени мы тратим впустую на социальные сети? На какое количество бесполезных аккаунтов мы подписаны? И как часто мы не находим ответов на насущные вопросы о здоровье своего ребенка и себя?
17.04.2017, 07:29
Изменено: 25.04.2024, 17:41

Pandaland следит за официальными страницами известных педиатров, детских психологов и врачей-гинекологов. Редакция часто черпает для себя очень много полезной информации из этих источников. Сегодня мы решили поделиться адресами профилей лучших докторов, а также публикуем выдержки из их постов.

Pandaland Image

doctor_komarovskiy

 

Евгений Олегович Комаровский - детский врач, кандидат медицинских наук, автор популярных книг и телепрограмм, посвященных здоровью детей. Евгений Олегович уже давно перешел в разряд самых востребованных и медийных педиатров СНГ. Помимо своего сайта, у Комаровского есть профиль в инстаграме, насчитывающий  рекордные 8,5 млн подписчиков. Здесь вы сможете найти ответы на многие вопросы по уходу и заботе о ребенке.

Pandaland Image

larangsovet

 

Мы брали интервью у лучшего детского психолога Ларисы Сурковой. Интервью можете прочитать здесь. Лариса знает все о детском мироустройстве и даже больше. Особым спросом среди продвинутых мам пользуется книга Ларисы «Как здорово». У Сурковой в инстаграме более 2,6 миллионов подписчиков.

Pandaland Image

doctor_annamama

Доктору Анне 32 года, и живет она в Москве. Закончила второй медицинский университет по специальности "педиатрия". Имеет за плечами большой стаж работы и знает все об уходе за недоношенными детьми. В инстаграме Анны  2,2 миллиона подписчиков.

 

Pandaland Image

pediatr_doctor

 

Сейдалиева Галия Батыржановна - мама, педиатр, психолог по профессии, ведет свою супер-полезную страницу. Кстати, доктор наша соотечественница, жительница столицы Нур-Султан. Аккаунт в инстаграме насчитывает более 88 тысяч подписчиков.

 

 

Полезные аккаунты врачей, на которые стоит подписаться! 

doctor_kireyev

 

Семейный врач Дмитрий Александрович Киреев. Активно ведет страницу в Instagram и делится знаниями в области терапии и педиатрии. Также часто освещает остро социальные вопросы казахстанского здравоохраения и доступно просвещает на тему пандемии covid-19. В аккаунте популярного казахстанкого педиатра насчитывается 138 тысяч фолловеров.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ну что, друзья, Сеченовский университет успешно завершил испытания на добровольцах первой в мире вакцины от коронавируса (тут есть вопросы по эффективности, так же как и с вакциной от гриппа; все таки Россия не эталон науки, как бы не хотелось). Думаю, в лучшем случае, начнется массовая вакцинация в декабре (не факт, что российской вакциной). Тем не менее, споры в Интернете набирают обороты, нужно ли вакцинироваться, если смертность менее 5% или «А я уже переболел». ????????‍⚕️1. Смертность не высокая, да, но кто столкнулся с этим адом или даже потерял близких, сомневаться врятли станет. ????????‍⚕️2. Пока точно не понятно, на месяц, шесть или годы, формируется иммунитет после перенесённой инфекции. Будет известно ближе к сентябрю-ноябрю. В любом случае, вакцинация будет добровольной. ????????“Сегодня на пункте чипизации подошла старушка , ей не достался чип и она больше не сможет купить хлеба, но кто-то из очереди отдал ей свой чип. Старушка заплакала и очередь заплакала и охранник и даже собака. Да что же за страна у нас такая , что всех чипами не могут обеспечить?!” Дядя Билл свежую шутку скинул в твит #докторкиреев

Публикация от Д О К Т О Р К И Р Е Е В (@doctor_kireyev) 12 Июл 2020 в 10:23 PDT

 

Полезные аккаунты врачей, на которые стоит подписаться!

pushkarev_kostya

Страница детскиого невролога Константина Андреевича Пушкарева популярна среди мамочек, потому, что доктор делится знаниями на многие смежыне неврологии темы детского здоровья. Интервью на тему карантина и повышения иммунитета можно прочесть здесь. На сегодня у доктора Пушкарева 26,6 тысяч подписчиков в аккаунте инстаграм.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Настало время антител к COVID-19 ⠀ Ну здраствуй коллективный иммунитет… теперь дело за антителами. У многих пациентов путаница в голове, что лучше сдать - ПЦР, ИФА или ЭХЛ? Давайте разберемся, когда и что сдавать, так как новая волна COVID-19 уже рядом… ⠀ «ПЦР». Полимеразная цепная реакция, основана на извлечении ДНК вируса SARS-CoV-2 и его многочисленном дублировании с получением копий. Чаще всего для анализа берется мазок из ротоглотки и носоглотки. Данный анализ эффективен в момент болезни человека, когда происходит вирусовыделение, однако для контроля антител в организме он не работает. ⠀ Сразу отвечу на вопрос, почему столько пневмоний, а анализ отрицательный. Дело в том, что вирус COVID-19 опускается глубоко в легкие, не оставаясь в носоглотке и ротоглотке. ⠀ ВЫВОД: ПЦР необходимо сдавать в ОСТРОМ периоде инфекции COVID-19, тогда, когда есть все его симптомы. ⠀ «ИФА» Иммуноферментный анализ основанный на реакции «антиген-антитело». Вот как раз таки она нам сейчас всем и нужна. Однако положительный результат эта реакция показывает только на 5-6 день после заражения. Связано это с тем, что к вирусу организм не выработал антитела, на которых и основан этот анализ. ⠀ IgM – показывает период появления первых антител в организме, как следствие иммунной реакции организма на внедрение вируса. Т.е. заболевания протекает в данный момент времени. ⠀ IgG – показывает период сформировавшегося иммунитета к вирусу. Сегодня, согласно НЕмногочисленным исследованиям по COVID-19 они остаются от 14 дней до 3х месяцев. ⠀ ВЫВОД: ИФА достоверный метод контроля антител к COVID-19 уже ПОСЛЕ болезни. ⠀ «ЭХЛ». ИФА тест с применением электрохемилюминесценци. Новое поколение тестов для определения антител к COVID-19. Достоверность этот метода высока, однако только после 14 дней от начала заболевания. ⠀ ВЫВОД: ЭХЛ тест наиболее эффективен для контроля выработанного иммунитета к COVID-19. ⠀ Таким образом… ПЦР тест эффективен в первые 14 дней после появления симптомов COVID-19, а уже после 14 дней приоритет перед ИФА и ЭХЛ тестами.

Публикация от Пушкарёв Константин Андреевич (@pushkarev_kostya) 29 Июл 2020 в 6:02 PDT

 

 

Pandaland Image

doctor_belokon

Доктор Ольга Белоконь - акушер-гинеколог. Ведет на своей страничке блог о женском здоровье. Подробно описывает симптомы гинекологических заболеваний и приводит способы их лечения. Страничку женского доктора читают 2,2 миллиона подписчиков.

 

 

Желаем здоровья нашим читателям и просим делиться в комментариях полезными страничками тех врачей, которых вы читаете! 

Menu
×