ВОЗ рекомендовала пить воду из-под крана вместо газировки ВОЗ рекомендовала пить воду из-под крана вместо газировки
25.09.2020, 01:15
Изменено: 15.03.2024, 12:30
ВОЗ рекомендовала пить воду из-под крана вместо газировки

ВОЗ рекомендовала пить воду из-под крана вместо газировки

25.09.2020, 01:15
Изменено: 15.03.2024, 12:30

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала родителей приучать детей пить воду из-под крана, и отказаться от сладких газированных напитков, передает ТАСС.

Руководитель Европейского офиса ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними Жоао Бреда выразил свое беспокойство насчет того, что дети перестали пить обычную воду, а жажду утоляют соками и вредными газировками.

Эксперт считает, что родители должны прививать детям правильные привычки. Одна из них – пить воду. Взрослым пора прекратить предлагать альтернативу воде в виде соков и газированных напитков.

Жоао Бреда отметил, что в газировке слишком много сахара, который нежелателен для детей. По его утверждениям, содержание сахара в аналогичных одноименных напитках, но выпускающихся в разных странах, может отличаться. К примеру, в Великобритании упаковка сока может содержать 35-40 грамм сахара, а в Восточной Европе в напитке того же бренда будет на 10 грамм выше. В целом, дети в возрасте шести – десяти лет должны употреблять не больше 25 граммов сахара в день.

По словам Бреда, даже вода из-под крана полезнее, чем газировка. Помимо этого, потребляя воду, население планеты начнет заботиться об окружающей среде.

Фото: pixabae.com

Menu
×