В Кокшетау поймана наркозакладчица с двухмесячным ребенком на руках В Кокшетау поймана наркозакладчица с двухмесячным ребенком на руках
04.11.2022, 06:54
Изменено: 15.03.2024, 07:41
В Кокшетау поймана наркозакладчица с двухмесячным ребенком на руках

В Кокшетау поймана наркозакладчица с двухмесячным ребенком на руках

04.11.2022, 06:54
Изменено: 15.03.2024, 07:41

Акмолинские наркополицейские поймали 26-летнюю закладчицу, которая промышляла распространением наркотических веществ с младенцем на руках. Молодая мать надеялась, что благодаря ребенку она останется незамеченной, передает Polisia.kz.

Выяснилось, что женщина вместе со своим подельником целенаправленно перебрались из столицы в Кокшетау, чтобы продолжить свою деятельность по реализации “синтетики” через закладки.

В среду, 2 ноября, местные стражи порядка, занимающиеся наркопреступностью, задержали женщину по подозрению в распространении наркотических веществ. На момент задержания подозреваемая управляла транспортным средством, в салоне которого находился грудной ребенок, а рядом с ним сверток. В ходе досмотра выяснилось, что в свертке, который был обмотан черной изолентой, находилось 30 пакетиков с веществом белого цвета и порошкообразной консистенции. Предполагается, что это синтетический наркотик “мефедрон”.

В этот же день стражи порядка вышли на след сообщников закладчицы, которых впоследствии тоже задержали. “Партнерами” по делу оказались 35-летний мужчина, сожительствующий с закладчицей и являющийся отцом младенца, а также 28-летняя астанчанка.

Подельник отсиживался в одной из гостиниц областного центра, где обнаружили еще один пакет с веществом.

Также наркополицейские провели обыск в съемной квартире, в которой проживала закладчица с сожителем. Там была задержана 28-летняя фасовщица наркотиков. В арендованной квартире стражи порядка обнаружили 99 пакетиков все с тем же веществом. Общий вес содержимого составил около 50 грамм.

Стражи порядка изъяли электронные весы и приспособления, которые предназначены для употребления синтетических наркотиков.

Сообщается, что начато досудебное производство по статьям 296, часть 4 и 296, часть 2, УК РК.

Читайте еще: Отец заживо похоронил дочь в качестве наказания

Фото: unsplash.com

 

Популярные статьи и новости

Menu
×