В Китае восьмилетнюю девочку парализовало после урока танцев В Китае восьмилетнюю девочку парализовало после урока танцев
05.12.2018, 08:26
Изменено: 14.03.2024, 17:02
В Китае восьмилетнюю девочку парализовало после урока танцев

В Китае восьмилетнюю девочку парализовало после урока танцев

05.12.2018, 08:26
Изменено: 14.03.2024, 17:02

Восьмилетняя девочка осталась парализованной ниже пояса после урока танцев в Китае. Как сообщает издание South China Morning Post, на тренировке девочка повредила позвоночник, когда упала при попытке сделать «колесо». Она испытывала сильную боль. Тренер разрешил ей сделать перерыв, однако в больницу ребенка отвез ее отец, который пришел забирать ее после урока.

Девочке пришлось пройти обследование в четырех больницах, после чего медики поставили ей диагноз «нижняя параплегия» из-за повреждения позвоночника. Ребенок потерял возможность ходить.

Врачи считают, что восстановление способности ходить возможно, но займет несколько лет. В то же время учитель танцев отрицает свою ответственность за произошедшее, ссылаясь на то, что другие дети выполняли те же упражнения и остались здоровы. Тренер также отказался предоставлять видеозапись урока.

Издание сообщает, что ранее несколько детей остались парализованными после тренировок. Так, в начале этого года в другой китайской провинции четырехлетняя девочка получила серьезную травму. Как выяснилось, танцевальная студия не имела лицензии. Аналогичный случай произошел с шестилетней девочкой, которая осталась парализованной на всю жизнь.

Источник: sputniknews.kz

Популярные статьи и новости

Menu
×