В США пятилетняя девочка спасла маму, позвонив в 911 В США пятилетняя девочка спасла маму, позвонив в 911
20.11.2020, 01:30
Изменено: 19.04.2024, 15:05
В США пятилетняя девочка спасла маму, позвонив в 911

В США пятилетняя девочка спасла маму, позвонив в 911

20.11.2020, 01:30
Изменено: 19.04.2024, 15:05

В американском городе Хоупвелл пятилетняя девочка спала маму, вызвав скорую помощь. У женщины начался гипогликемический приступ, но дочь, мгновенно среагировав, спасла жизнь матери.

В один из воскресных дней 39-летняя Лашонасти Тербервилл находилась со свой дочерью Девией дома. Ничего не предвещало беды, но женщине резко стало плохо. Лашонасти почувствовала недомогание, ее бросило в жар, а затем затошнило, и закружилась голова. Женщина помнит происходящее очень смутно, ярким воспоминанием осталось то, что она лежала неподвижно на полу и не могла вымолвить ни слова.

Увидев, в каком состоянии находится мама, Девия подбежала к ней и спросила все ли в порядке, но ответа от мамы не поступало. Девочка побежала за сотовым телефоном и, разблокировав, позвонила в 911. Пятилетняя Девия описала диспетчерам ситуацию и назвала точный адрес.

«Страшно, когда твоя мама просто сидит тут и умирает», - отметила девочка.

Девия очень смелая девочка и старалась держать себя в руках. Пока они ждали неотложку, девочка принесла маме стакан воды и стала успокаивать и настраивать ее на положительный исход событий. Прибывшие медики госпитализировали женщину. В больнице врачи определили, что у Лашонасти произошел гипогликемический приступ из-за падения сахара в крови.

Мама поражена смелостью и спокойствием дочери. Лашонасти осталась в живых, потому что научила дочку звонить в службу спасения. Несколько раз женщина оставляла дочку с прабабушкой и поэтому натренировала Девию набирать номер 911.

Своей историей Лашонасти надеется, что многие родители задумаются и научат детей обращаться в службу спасения.

Среди наших соотечественников тоже есть маленькие смельчаки.

Читайте: 7-летняя дочь спасла жизнь матери звонком в столичную полицию

Фото: pexels.com

Menu
×