В Астане женщина-таксист управляла авто с грудным ребенком на руках В Астане женщина-таксист управляла авто с грудным ребенком на руках
11.11.2022, 06:57
Изменено: 20.02.2024, 23:16
В Астане женщина-таксист управляла авто с грудным ребенком на руках

В Астане женщина-таксист управляла авто с грудным ребенком на руках

11.11.2022, 06:57
Изменено: 20.02.2024, 23:16

В Казнете появилось видео, на котором молодая мать, подрабатывая водителем такси, умело совмещает перевозку пассажиров и заботу о своем грудном ребенке.

Один из пользователей соцсети Instagram под ником @mukhtarrrelo разместил у себя на странице видео, где оказавшись в роли пассажира он стал свидетелем того, как автоледи с ребенком на руках управляла машиной.

Автор публикации отметил, что он вызвал такси в Астане, и к его удивлению вызов приняла молодая мама с ребенком в салоне.

В описание к посту мужчина указал, что женщина управляла транспортным средством, а ее ребенок лежал на переднем пассажирском сидении. Поездка длилась не более 5 минут, как грудничок начал плакать. Однако молодую маму это не смутило. Автоледи не растерявшись одной рукой продолжала управлять машиной, а другой взяла ребенка к себе на руки.

Автор публикации предполагает, что женщина приложила младенца к груди, чтобы накормить его, поскольку после этого плач прекратился.

Пассажир разговорился с автоледи и выяснил, что она в одиночку воспитывает ребенка, которому, к слову, пять месяцев. Также удалось выведать, что на рейс она выезжает с 7 утра и катается по столице, перевозя пассажиров, до обеда. После обеденного перерыва автоледи вместе со своим маленьким напарником обратно отправляется таксовать.

Автор публикации, не стал осуждать водителя, ссылаясь на то, что у каждого своя судьба и не знаешь из-за каких обстоятельств она пошла на это. Молодой человек пожелал младенцу, чтобы тот вырос достойным гражданином.

Позже в ходе мониторинга соцсетей на видео обратили внимание столичные стражи порядка. Правоохранители выяснили личность автоледи и провели с ней разъяснительную беседу по поводу перевозки несовершеннолетних детей, в частности младенцев.

Однако полицейские не смогли остаться равнодушными к этой ситуации и презентовали автоледи стульчик для кормления.
Стражи порядка призывают всех водителей быть бдительнее.

Читайте еще: В Алматы сорвался лифт с беременной девушкой внутри

Фото: Кадры из видео

 
Menu
×