В Алматы в жилом доме сорвался лифт с беременной девушкой внутри В Алматы в жилом доме сорвался лифт с беременной девушкой внутри
10.11.2022, 07:34
Изменено: 19.04.2024, 10:58
В Алматы в жилом доме сорвался лифт с беременной девушкой внутри

В Алматы в жилом доме сорвался лифт с беременной девушкой внутри

10.11.2022, 07:34
Изменено: 19.04.2024, 10:58

Лифт, в кабине которого находилась девушка в положении, сорвался с 13 этажа, передает zakon.kz.

Пугающий инцидент произошел в одном из многоэтажных домов, расположенных по улице Хусаинова в городе Алматы. Известно, что на место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Департамента по ЧС, а также врачи.

Девушка не пострадала, но из-за случившегося инцидента пребывала в шоковом состоянии. Медики произвели осмотр и оказали первую помощь пострадавшей. Отмечается, что на состояние здоровья она не жалуется и чувствует себя удовлетворительно.

На ситуацию отреагировали в Управление по чрезвычайным ситуациям Бостандыкского района, направив на место происшествия ответственного инспектора. Должностное лицо выяснил, что никакого срыва не было, а на самом деле произошла блокировка подъемной машины.

В пресс-службе ДЧС Алматы сообщили, связались с обслуживающей компанией “Премьер лифт”. Они в свою очередь выдвигают предварительную версию, по которой произошла блокировка подъемника на 14 этаже.

Сотрудники произвели открытие подъемной машины на 14 этаже и 26-летняя девушка, находившаяся в этот момент в кабине, была освобождена. В ведомстве заявили, что девушка проживает в данном подъезде на 7 этаже.

Читайте еще: Девушка родила ребенка в самолете на высоте 10 тысяч метров

Фото: unsplash.com

 
Menu
×