В Алматы мужчина гонялся с ножом за детьми В Алматы мужчина гонялся с ножом за детьми
19.07.2022, 12:01
Изменено: 25.04.2024, 16:48
В Алматы мужчина гонялся с ножом за детьми

В Алматы мужчина гонялся с ножом за детьми

19.07.2022, 12:01
Изменено: 25.04.2024, 16:48

В социальных сетях появилось обращение алматинки, которая пожаловалась на неадекватное поведение мужчины в одном из спальных районов мегаполиса, расположенных в Алмалинском районе. С ее слов, мужчина, предположительно 44 лет, разгуливал во дворе с ножом в руках и приставал к несовершеннолетним детям.

В социальной сети Instagram в паблике “Kris_p_press” появилось видео, в описании которого говорилось о том, мужчина, держа нож в руке, кидался на мимо проходящих людей с детьми.

Сообщается, что жители домов позвонили на пульт “102”, но стражи порядка так и не приехали на вызов. Мужчина же не собирался утихомириться и спустя час принялся кидаться и гоняться за матерью с полугодовалым ребенком на руках. Девушке удалось отбиться и скрыться в одном из соседних подъездов.

Исходя из рассказа женщины, это не первый случай такого поведения. Днем ранее мужчина едва не зарезал родителей женщины, двух малолетних детей и еще мать ее подруги, которые присматривали за детьми во время прогулки во дворе.

Женщина поделилась, что две недели назад это же мужчина пытался увести ее трехлетнюю дочь с площадки. А в марте текущего 2022 года он порезал мужчину, но так и не понес никакого наказания. По сей день мужчина спокойно разгуливает на свободе, что вызывает страх и опасения у окружающих жильцов.

Известно, что жители пытались обратить внимание стражей порядка на происходящее, но те отказывались принимать заявление в связи с отсутствием доказательств - фото- и видеофиксации.

В комментариях к посту был замечен ответ Департамента полиции. Представители ведомства сообщили, что мужчина был задержан, а все обстоятельства дела сейчас выясняются. Следственный отдел зарегистрировало дело по статье “Хулиганство”.

Читайте: Психически больной мужчина пытался изнасиловать двух девочек-подростков

Фото: unsplash.com

 

Популярные статьи и новости

Menu
×