Психически больной мужчина пытался изнасиловать двух девочек-подростков Психически больной мужчина пытался изнасиловать двух девочек-подростков
12.07.2022, 06:35
Изменено: 29.02.2024, 09:36
Психически больной мужчина пытался изнасиловать двух девочек-подростков

Психически больной мужчина пытался изнасиловать двух девочек-подростков

12.07.2022, 06:35
Изменено: 29.02.2024, 09:36

В Алматинский области мужчина, страдающий психическими заболеваниями, напал на двух подростков и хотел совершить насильственные действия сексуального характера. Девочки оказали активное сопротивление и сбежали от насильника, передает Zakon.kz.

Как сообщает пресс-служба департамента полиции Алматинской области, в субботу 9 июля родители двух 17-летних девушек обратились к стражам порядка с заявлением. По их словам, в cеле Шонжы неизвестный мужчина зашел в общественную уборную, в котором находились две 17-летние девушки. Он совершил на них нападение, а после пытался изнасиловать.

Родители потребовали, чтобы стражи порядка разыскали незнакомца, установили его личность и приняли соответствующие меры.

Правоохранителям удалось выйти на след злоумышленника и им оказался 31-летний казахстанец.

Выяснилось, что у мужчины имеется инвалидность, а также признаки умственной отсталости. Сообщается, что также казахстанец состоит на учете в психдиспансере.

На задержанного было возбуждено уголовное производство “Покушение на изнасилование”. После получения заключения психэкспертизы будет принято окончательное процессуальное решение в отношении задержанного.

Читайте еще: Пациент психдиспансера напал на ребенка

Фото: unsplash.com

 
Menu
×