В Актобе школьный инспектор избил мальчика из-за школьной формы В Актобе школьный инспектор избил мальчика из-за школьной формы
28.09.2018, 08:42
Изменено: 24.04.2024, 20:29
В Актобе школьный инспектор избил мальчика из-за школьной формы

В Актобе школьный инспектор избил мальчика из-за школьной формы

28.09.2018, 08:42
Изменено: 24.04.2024, 20:29

В Актобе началось следствие в отношении школьного инспектора. Ученик после ударов инспектора обратился за медицинской помощью. Мама ученика 10-го класса рассказала о произошедшем журналистам, при этом, не называя своего имени.

«В тот день первым уроком была физкультура, поэтому сын пошел в школу в спортивной форме. Рубашку положил в сумку, а брюки забыл. После решил так пойти на уроки. Это увидела завуч, и вместе с несколькими детьми повела сына к школьному инспектору. Там инспектор выражался бранными словами на учеников. Когда сын спросил, почему он так разговаривает, инспектор всех попросил выйти, а сыну велел остаться. Запер дверь изнутри, избил его. Когда ударил по лицу, то сын ударился головой о стену. Бил по животу, душил. Еще 2 минуты, осталась бы без сына. Об этом узнала завуч и попросила не сообщать мне. Через два урока повела в медпункт, где на голову и шею положили лед. Вся помощь заключалась в этом. Однако, мы обратились в областную детскую больницу и взяли справку о состоянии здоровья», — сказала мама десятиклассника.

После обращения ученика средней школы №2 в областную детскую больницу, врачи сообщили об инциденте в полицию. Позже родители ученика обратились в отделение полиции с заявлением, что не имеют претензий. Однако на данный момент мать ребенка повторно написала заявление в полицию, чтобы в отношении инспектора, директора школы и завуча приняли меры в рамках закона.                                                                                                                                                                                     

Menu
×