Сладкий музей "Шоколандия" открылся в Алматы Сладкий музей "Шоколандия" открылся в Алматы
14.11.2022, 13:05
Изменено: 13.04.2024, 03:20
Сладкий музей "Шоколандия" открылся в Алматы

Сладкий музей "Шоколандия" открылся в Алматы

14.11.2022, 13:05
Изменено: 13.04.2024, 03:20

С 14 октября по 4 декабря у любителей и ценителей сладостей из Алматы есть уникальная возможность посетить выставку, посвященную шоколаду.

В Алматы эта выставка проходит в рамках мирового турне, а на экспонаты, представленные в музее, уже полюбовались посетители из 80 городов.

Не упустите возможность и вместе с детьми на время станьте героями фильма “Чарли и шоколадная фабрика”.

Дети, а также их родители полностью погружаются в шоколадный мир.

На шоколадные творения можно не только посмотреть, но и продегустировать их. Также можно принять участие в мастер-классе и попробовать самим приготовить шоколадный шедевр.

Выставка не только развлекательная, но и образовательная. Посетители смогут узнать историю возникновения шоколада, им будут рассказаны шоколадные секреты, а также интересные факты о какао бобах.

Шоколад любят по всему миру, поэтому тематические музеи открываются в разных городах мира.

Один из самых знаменитых и часто посещаемых музеев этого лакомства открыт для посетителей в городе Кёльн, что в Германии. Современный сладкий музей расположен в здании шоколадной фабрики, где в середине XIX века изготавливали угощения из шоколада. Сладкие экспозиции, представленные в музее, занимают аж три этажа.

Музеи шоколада можно встретить по всему миру. Они расположены в Южной Корее, Японии, Нидерландах, Швейцарии, Бельгии, Испании, США, Канаде, Франции и многих других странах. Вот и очередь до Казахстана добралась.

Так что, не упустите шанс и посетите шоколадную выставку в Алматы, которая проходит в Центральном Государственном музее.

Фото: Instagram

 
Menu
×