Новые предпочтения родителей: няня, которая переболела коронавирусом Новые предпочтения родителей: няня, которая переболела коронавирусом
24.07.2020, 03:13
Изменено: 22.03.2024, 19:16
Новые предпочтения родителей: няня, которая переболела коронавирусом

Новые предпочтения родителей: няня, которая переболела коронавирусом

24.07.2020, 03:13
Изменено: 22.03.2024, 19:16

Сейчас, пожалуй, никого не удивишь наличием няни. У многих родителей свои критерии по подбору кандидаток. Новшеством 2020 года стало – справка о наличии антител на коронавирус.

Прознав эту тенденцию, нянечки стали обновлять свои резюме. На просторах интернета можно найти интересные объявления. В графе о себе «домашние воспитательницы» конечно же восхваляют себя, а еще указывают, переболели ли они коронавирусной инфекцией и есть ли у них иммунный ответ. Есть даже те, кто заверят, что уже прошел этап «от заражения до выздоровления» и не передаст инфекцию Вашему чаду.

Вопрос, конечно, спорный. Разные ученые заверяют, что выработанный иммунитет к Covid-19 со временем падает. Одни говорят, что его хватит на три месяца, другие ставят срок в полгода. Поэтому, при выборе няни, не стоит брать в приоритет наличие антител.

Недавно на сайте New York Times вышла публикация, где как раз таки обсуждали вопрос об антителах у нянь. В статье выдвигали предположение, что в скором времени наличие этой справки может рассматриваться как «рабочая квалификация».

Одна из героинь материала рассказала, как она недавно проходила собеседование. Ее очень удивил и в то же время смутил вопрос, который задавали работодатели. Их интересовала не столько компетентность женщины, как болела ли она КВИ и сколько времени она провела без симптомов.

Как говорится, спрос рождает предложение. Кто знает, может в будущем, работодатели будут требовать подобный документ. Справка о наличии иммунного ответа может стать такой же обыденной, как и справка о судимости или наличие документа из наркодиспансера.

Однако, ВОЗ заявляет, что пока нет необходимости получать такую справку.

Фото: rawpixel.com

Популярные статьи и новости

Menu
×