Лучшим учителем мира назван химик из Актау Лучшим учителем мира назван химик из Актау
16.01.2020, 02:30
Изменено: 06.04.2024, 04:01
Лучшим учителем мира назван химик из Актау

Лучшим учителем мира назван химик из Актау

16.01.2020, 02:30
Изменено: 06.04.2024, 04:01

Учитель химии из Актау получил звание «Лучшего учителя мира», выиграв бесплатное обучение в магистратуре Англии. Однако отказался от университетского гранта и вернулся домой. 

Жигер – призер международного конкурса, который проходил в Англии. Свыше ста учителей со всего мира приняли в нем участие, чтобы показать свои знания, умения и авторские программы – методологический подход, интересные проекты, классные часы. Главным призом было бесплатное обучение в магистратуре Англии. 

Лучшим учителем мира назван химик из Актау

25-летний Жигер Телеуханов стал лучшим учителем по химии. Но парень вернулся на родину, на свою должность учителя и решил дальше обучать казахстанских школьников.

 «У меня есть обязанности. Для меня настоящие патриоты своей родины – Алихан Бокейханов, Ахмет Байтурсынов, Абай Кунанбаев. Они в свое время были за то, чтобы молодое поколение было грамотным. Чем мы хуже? Мы должны продолжить дело предков», – так объяснил свое решение молодой учитель.

Жигер Телеуханов – полиглот, знает 7 языков, после окончания КазНУ им. Аль-Фараби он продолжил обучение в Европе. Сегодня своими знаниями он делится с учениками, а в свободное время – и с коллегами.

В настоящее время Жигер готовит своих учеников к олимпиаде по химии. Он уверен, что его подопечные могут занять первые места. 

Дорогие читатели, а у ваших детей есть любимые учителя? Интересные и творческие личности, похожие на Жигера? Делитесь с нами историями про учителей ваших детей. Страна должна знать своих героев!

 

Источник: mangystautv.kz

Популярные статьи и новости

Menu
×