Флэшмоб не удался: за «живую стену» из медиков накажут главврача Флэшмоб не удался: за «живую стену» из медиков накажут главврача
14.07.2020, 00:32
Изменено: 10.04.2024, 06:02
Флэшмоб не удался: за «живую стену» из медиков накажут главврача

Флэшмоб не удался: за «живую стену» из медиков накажут главврача

14.07.2020, 00:32
Изменено: 10.04.2024, 06:02

«Издевательский» флэшмоб врачей, которые выстроились вдоль дороги, получил огласку. На инцидент отреагировали в акимате Туркестанской области. Заместитель акима региона Сакен Калкаманов через соцсети обратился к народу Казахстана и сообщил, что главврач областного противотуберкулезного диспансера в Шымкенте получит наказание, - передает Elitar.kz.

13 июля на просторах интернета появилось видео того, как медики выстроились вдоль дороги, чтобы почтить память погибших от коронавируса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Osy biilik shynymen auru. Esteri duryspa? Abden ashyngan, sharshagan darigerlerdi koshege tizip qoigan... Вот это позор. Как можно уставших , измотанных месяцами борьбы с вирусом врачей выгнать на улицу в день траура и расставить как пионеров , встречающих Брежнева?! Какому идиоту пришла в голову такая изуверская идея ?!

Публикация от АРМАН ШУРАЕВ (@arman_shorai)

Инициатива исходила от главврача. После того, как очевидцы засняли «живую стену», выстроенную из медиков, не утихала шумиха. Многих возмутила ситуация того, что уставшие и изможденные врачи по чьей-то указке выстроились как «пионеры», вместо того чтобы исполнять свои прямые обязательства или просто отдохнуть несколько минут.

 

Не за долгим последовала реакция местных властей. В акимате посчитали, что медиков оторвали от прямых обязательств, а главврач тубдиспансера занялся преступным самоуправством. Управляющий больницей будет привлечен к ответственности.

Фото: rawpixel.com

Menu
×