Двухмесячная малышка благополучно перенесла полет и вернулась на Родину Двухмесячная малышка благополучно перенесла полет и вернулась на Родину
12.09.2018, 05:58
Изменено: 14.03.2024, 15:06
Двухмесячная малышка благополучно перенесла полет и вернулась на Родину

Двухмесячная малышка благополучно перенесла полет и вернулась на Родину

12.09.2018, 05:58
Изменено: 14.03.2024, 15:06

Полёт малышка перенесла благополучно. Однако, ей предстоит ещё пройти полное обследование, передает корреспондент Tengrinews.kz

«Состояние ребенка средней тяжести, стабильное. Сейчас есть явления небольшой дыхательной недостаточности, но это связано с тем, что ребенок маловесный (она родилась совсем маленькая). На момент поступления её вес 1 килограмм 350 грамм. Сказать что-то больше нельзя, пока мы ее полностью не обследуем. На данный момент проводится необходимое обследование, на основании которого будет назначено лечение», - сказал заместитель директора по хирургии Константин Хаиров.

Стоит отметить, что лечение девочки будет проводиться бесплатно, в рамках объема бесплатной гарантированной медицинской помощи.

Полина уже находится в реанимации в Научном центре педиатрии и детской хирургии Алматы (НЦПДХ).

Родители крохи счастливы, что им наконец-то удалось привезти ребенка на родину.

Ранее сообщалось, что наш соотечественник, Mr.X, передал родителям Полины Васильевой необходимые 20 тысяч долларов.

Позже стало известно, что ребенку в турецкой клинике была проведена операция и стоимость лечения увеличилась еще на 9 тысяч долларов. Но уже через несколько часов казахстанец, отдыхавший в Стамбуле, добавил родителям недостающую сумму.

Напомним, супруги Васильевы находились в отпуске по горячей путевке в Анталье, где и произошли преждевременные роды на 24 неделе у женщины. Малышку экстренно госпитализировали в клинику Akdeniz University, где и выписали семье чек на 20 тыс. долларов за лечение. При неуплате кроху грозились отдать в приют и присвоить гражданство Турецкой Республики.

Mr. X передал 20 тысяч долларов родителям двухмесячной казахстанки для возвращения малышки домой.

Популярные статьи и новости

Menu
×