Биоразлагаемые пакеты от японских изобретателей помогут сократить объемы загрязнений Биоразлагаемые пакеты от японских изобретателей помогут сократить объемы загрязнений
27.07.2020, 21:00
Изменено: 25.04.2024, 04:59
Биоразлагаемые пакеты от японских изобретателей помогут сократить объемы загрязнений

Биоразлагаемые пакеты от японских изобретателей помогут сократить объемы загрязнений

27.07.2020, 21:00
Изменено: 25.04.2024, 04:59

Японская компания Mitsubishi Chemical создала пакеты, которые разлагаются в морской воде. Разработчики надеются, что благодаря их изобретению удастся сократить количество пластикового мусора в морях и океанах, передает телеканал NHK.

Как внешне, так и на ощупь пакеты напоминают обычную «майку». При разработке биоразлагаемой сумки использовали растительные материалы, в числе которых был тростниковый сахар. Как заверяют в компании их «майка», находясь в морской воде «исчезнет с лица Земли» в течение года.

Отметим, что с 1 июля власти Японии приняли решение внедрить платные пластиковые пакеты. Они уверены, что подобная мера поможет в борьбе с пластиковым мусором. Сейчас жители Японии ходят в продовольственные магазины с многоразовыми «авоськами».

Данные, которые предоставила ООН, гласят, что каждый год производятся около 300 миллионов пластикового мусора. При этом 8 тонн оказывается в Мировом океане. Мусор наносит вред обитателям океана. Экологическая проблема приобрела глобальные масштабы.

Фото: rawpixel.com

Популярные статьи и новости

Menu
×