Мой личный опыт: эффективные способы борьбы с лишним весом Мой личный опыт: эффективные способы борьбы с лишним весом
5 минут - 26.10.2017, 05:05
Мой личный опыт: эффективные способы борьбы с лишним весом

Мой личный опыт: эффективные способы борьбы с лишним весом

5 минут - 26.10.2017, 05:05

Очень острая тема, прям перчик! Ну, по крайней мере, для меня.

Мой идеальный вес всегда был 48-49 кг. Я любила себя такой, мне нравилось мое отражение в зеркале, и мне подходила почти любая одежда. 

Но есть большое и жирное НО - я начала жрать, да-да, именно жрать во время беременности, МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО. И - бах, я еду в роддом рожать, а на весах 89 (!!!!) кг. При моем-то коротышном росте. В момент родов, я, конечно, быстро и благополучно забыла о своем весе и по приезду домой даже обрадовалась, увидев на весах -13 кг, но давайте будем реалистами, это ушел "вес ребенка" и прочее все лишнее, что уходит при родах =)

Далее, месяцев 6 я не худела особо, дочь была на ИВ, и я просто продолжала есть дальше. От скуки, да и просто потому что хочется. А хотелось, увы, не капусты с огурцами, а плова, хлеба и булочек с конфетами.

И вот, я продолжаю борьбу с лишним весом уже на протяжении 3-х лет. Да, я жутко ленива в этом плане, что есть - то есть. А самое плохое, что я нравилась себе такой. Но однажды, мы с мужем пошли в магазин, и о Боги! Продавец назвала моего супруга моим младшим братом, хотя, черт, мы-то ровесники, он даже старше на месяц и 4 дня:) Это был, нет, не удар под дых. Это было как колокольчик в голове, который настоятельно звенел и как бы повторял: "Пора прийти в форму", "Давай, иначе в 40 тебе будут говорить, что это твой сын". Про сына, утрирую, конечно, но суть не меняется.

В итоге, что я имею? Я составила небольшой список того, что мне не нравится в себе, от слова СОВСЕМ. Мне не нравится лишний вес, плохая кожа, вещи ХXХL, боль в спине, да и в общем, качество моего здоровья.

Так что, кто еще не начал худеть, велкам =) , места не ограничены. 

Проштудировав интернет и вспомнив, как я делала раньше, я отобрала для себя самые эффективные способы борьбы с лишним весом.

1) Пить воду. Много воды. Желательно около 2 литров, но если больше не лезет, не насилуйте себя.

2) Исключить мучное (но раз в неделю возможна выпечка из кукурузной, соевой, гречневой или льняной муки). Нет, не весь кусок пирога, положите его на место!

3) Исключить сладкое, но и не переходить на сахарозаменитель. Это самое сложное, потому что я люблю булочки.

4) Меньше употреблять кофе.

5) Пить зеленый чай.

6) Пить льняное масло в капсулах (в жидком виде не могу, прям дурею от этого ) Загуглите про него, плюсов море.

7) Пить мед с корицей. Тут все просто: в стакан кипятка (250 мл) добавьте 2 чайные ложки корицы. Она как бы запарится, далее, как остынет положите чайную ложку мёда. Перемешайте - и в холодильник. Утром натощак выпейте. Реально помогает убрать лишний вес!

8) Постараться питаться правильно. Подпишитесь в инстаграме или вконтакте на рецепты ПП, оказывается, их так много и все такое вкусное.

9) Скрабируйте кожу 2 раза в неделю. По поводу скраба - тут у каждого индивидуально. Но лучше делать подтягивающий, вы же худеете.

10) Добавить спорт в свою жизнь. 1 тренировка 30-часовая через день. Без спорта, ну никак не получится привести себя в форму.

11) Исключить алкоголь (только по праздникам!)

12) Кефирчик на ночь - 1 стакан.

13) Планка!

14) Думать о том, как все летом будут сворачивать шеи при виде вас! Похудевшей, помолодевшей и такой прекрасной!

Да и пребудет с нами брокколи, морковка и кефир!

Удачной борьбы Вам и мне =)


Популярные статьи и новости

Menu
×