Красота

ЧЕМ УХАЖИВАТЬ ЗА НОГТЯМИ МАМЫ?

В этой статье мы поговорим о том, как правильно ухаживать за ногтями, чтобы они выглядели здоровыми и ухоженными.
ЧЕМ УХАЖИВАТЬ ЗА НОГТЯМИ МАМЫ?
В этой статье мы поговорим о том, как правильно ухаживать за ногтями, чтобы они выглядели здоровыми и ухоженными.
ЧЕМ УХАЖИВАТЬ ЗА НОГТЯМИ МАМЫ?
В этой статье мы поговорим о том, как правильно ухаживать за ногтями, чтобы они выглядели здоровыми и ухоженными.
15.11.2023, 03:15
Изменено: 08.04.2024, 05:12

У многих женщин после рождения ребенка ухудшается состояние ногтей. Это связано с тем, что большую часть важнейших витаминов мама отдала ребенку. Ломкость и расслоение ногтей сигнализирует о недостатке железа. 

 

Здоровые ногти - красивые ручки

Начнем с основы - заботы о здоровье ногтей. Регулярное питание, богатое витаминами и минералами, способствует крепкости и блеску ногтей. Включите в рацион продукты, богатые биотином, такие, как яйца, орехи и овощи. При необходимости и после консультации со специалистом можно пропить необходимые витамины, которых не хватает в организме.

 

Увлажнение - секрет ухоженной кутикулы

Не забывайте о кутикуле. Из-за частого контакта кожи рук со средством для мытья посуды и другой бытовой химией руки, а соответственно и кожа вокруг ногтей сохнет. Регулярное увлажнение помогает предотвратить ее сухость и трещины. Масла с витамином Е и алоэ вера - отличный выбор. Также, обратите внимание на кремы для рук, чтобы сохранить нежность кожи.

 

Правильная форма - отражение стиля

Выбор формы имеет значение. Определитесь с формой, которая соответствует вашему стилю и образу жизни. Короткая длина - отличный выбор для мам с новорожденными. Если вас беспокоит медленный рост ногтей - попробуйте специальные ванночки, которые также способны устранить ломкость и придать здоровый блеск.

 

Красочное искусство - выражение индивидуальности

Добавьте немного творчества с помощью маникюра. Экспериментируйте с цветами и дизайнами. Гель-лаки и наклейки предоставляют бескрайние возможности для того, чтобы выразить свою индивидуальность через ногтевой дизайн.

 

Забота в повседневной жизни

Избегайте использования ногтей в качестве “инструмента”, не пытайтесь ими что-то поддеть, отковырять или убрать. Носите перчатки при выполнении бытовых задач, чтобы избежать повреждений. Если вы не любите гелевое покрытие, для обеспечения здорового блеска можно попробовать укрепители. Как правило, они бесцветные, но отлично влияют на состояние ногтевой пластины.

 

Если у вас есть немного свободного времени наедине с собой, процесс ухода за ногтями можно завершить небольшим массажем для рук. Для этого обильно смажьте руки кремом и круговыми движениями растирайте ладони и пальцы. Этот процесс полезен, так как улучшает кровообращение и снимает напряжение в кистях.

 

Даже в самых занятых моментах материнства, уделите несколько минут для ухода за своими ногтями. Здоровые и ухоженные ногти придают уверенности. Помните, что эти простые шаги не только улучшат состояние ваших ногтей, но и станут небольшим, но приятным ритуалом в заботе о себе.

 

Фото: freepik.com

Menu
×